Все тонкости ухода за кигуруми

16 сентября 2021 года, 20:57
0

купить кигуруми kigurumi-russia.ru

Кигуруми – милые, необычные, интересные японские комбинезоны-пижамки. Их изготавливают в виде животных, анимационных героев или сказочных существ. Обычно, стоит только купить кигуруми, как возникает справедливый вопрос: «Как ухаживать за таким необычным предметом гардероба?» Дело в том, что кигуруми требует не только особого отношения во время стирки, но и частого и тщательного ухода. Такие костюмы пачкаются намного быстрее, чем привычная для нас одежда. Причина тому – их покрой: так как кигуруми представляет собой цельный комбинезон, достаточно испачкать лишь одну его часть, чтобы пришлось стирать весь костюм.

Но, стоит отметить, что ткань, из которой шьются эти японские пижамки, практически не впитывает грязь. Если поставленное на неё пятно не слишком больших размеров, стирать одежду вовсе не обязательно. Достаточно просто протереть загрязнённое место слегка влажной мыльной тряпочкой. Но делать это нужно аккуратно, тогда материалу никакого вреда не будет. Такой метод избавления от пятен значительно упрощает и ускоряет процесс ухода.

Какую стирку выбрать: ручную или машинную?

Перед тем, как ответить на этот вопрос, стоит разобраться, можно ли вообще стирать кигуруми. Ответ – можно. Но для нежной и деликатной ткани предпочтительна ручная стирка. Чтобы не повредить костюм, его следует стирать при комнатной температуре и быть предельно осторожным. Важно помнить, что материал не терпит отжима и стирки в горячей воде. Это, однако, не означает, что кигуруми нельзя стирать в стиральной машине. Машинная стирка для этой одежды не запрещена, но имеются некоторые правила, которые необходимо соблюдать:

  1. Комбинезон следует стирать, вывернув наизнанку.
  2. Температура воды не должна превышать 30 градусов.
  3. Нельзя использовать отбеливатель.
  4. Режим отжима для ткани противопоказан.

Сушить кигуруми стоит в расправленном виде, избегая заломов на ткани. Это позволит изделию выровняться самостоятельно и не придется прибегать к дополнительной глажке, которая вредна для ткани. Купить кигуруми высокого качества можно на сайте продавца Gaga Boom kigurumi-russia.ru Данный интернет-магазин работает в Москве, предлагая своим клиентам отправку заказов по всей России. У продавца есть полноценный шоурум, в котором можно не только оформить заказ, но также самостоятельно оценить качество продукции, примерить кигуруми и подобрать именно то, что нужно под конкретный запрос.

Загрузка...