Вдовий горб. Осложнение и его характеристики

16 сентября 2021 года, 10:27
0

вдовий горб doctorvis.ru

Не слишком приятным термином вдовий горб принято называть жировое отложение в области верхней части спины (заднего шейно-грудного отдела позвоночника). Как правило, такое образование формируется у женщин после 40 лет. Видимо отсюда и пошло его название. По-научному, вдовий горб также называют «климактический бугор». Но несмотря на такие явно женские эпитеты, такое новообразование может появиться и у мужчин.

Причинами возникновения вдовьего горба принято выделять следующие факторы:

  1. Неправильный образ жизни. Отсутствие подвижности, ожирение, лишний вес.
  2. Менопауза. Во время данного периода у женщин замедляется выработка гормона эстрогена. Что, в свою очередь, приводит к повышенным жировым отложениям в области холки.
  3. Синдром Иценко-Кушинга.
  4. Остеопороз или, по-другому, дефицит кальция в костях. Из-за хрупкости костей, они могут со временем деформироваться.

Как правило, вдовий горб не несет в себе никакой угрозы для организма. Но выглядит данное образование не эстетично, вызывая у пациента неприятные ощущения и недовольство собственным внешним видом. Стоит знать, что современная пластическая хирургия далеко продвинулась в лечении проблемы и предлагает безоперационное решение – лазерную липосакцию.

Можно ли удалить вдовий горб? Лазерная липосакция

Изначально вдовий горб может не доставлять никакого дискомфорта. Но со временем деформация становится настолько очевидной, что женщинам и мужчинам становится сложнее носить одежду, они чувствуют себя неуверенно. Да и попрощаться с красивой осанкой никому не хочется. Ведь в 40 лет жизнь не заканчивается, а наоборот, только начинается. Именно поэтому существует процедура лазерного удаления вдовьего горба. Данный процесс отличается безболезненностью и хорошими показателями результативности.

Кроме того, лазерная липосакция вдовьего горба – это самая безопасная процедура, среди представленных в современной пластической хирургии. Во время операции никаким образом не повреждаются кровеносные сосуды, сухожилия. Воздействие происходит исключительно на жировую ткань. А реабилитационный период после данной операции занимает всего пару недель. Подробнее узнать о лазерной липосакции вдовьего горба можно на сайте клиники SMART-Clinic doctorvis.ru. Стоимость процедуры в данной медицинской организации составит от 70000 рублей.

Загрузка...