Более 3 тысяч медицинских услуг оказали врачи из автопоезда «Здоровье» в Онгудайском районе

Более 3 тысяч медицинских услуг оказали врачи из автопоезда «Здоровье» в Онгудайском районе

16 сентября 2021 года, 9:40
3

3 079 медицинских услуг получили жители сел Иня, Ело, Каракол Онгудайского района за три дня работы автопоезда «Здоровье», в том числе приемов врачами — 1 775, исследований — 1 304 (УЗИ, ЭКГ, спирография).

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай, только врач-кардиолог осмотрел 257 человек. У половины пациентов выявлена гипертоническая болезнь, у 27 обнаружен постковидный синдром. На месте оказана экстренная медицинская помощь 18 пациентам. Один человек экстренно госпитализирован с подозрением на инфаркт миокарда.

Врач-пульмонолог осмотрел 145 человек. У 40 % из пришедших на прием выявлен постковидный синдром.

Прием также вели гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, врач-уролог, врач-эндокринолог и другие. Всего в Онгудайском районе работали 13 врачей-специалистов, четыре средних медицинских работника и волонтеры.

В результате трехдневной работы на плановую госпитализацию в Республиканскую больницу направлены 35 человек. Решены вопросы экстренной госпитализации четырех больных в онкологическое отделение Республиканской больницы. На дообследование с подозрением на онкологическое заболевание направлены 14 пациентов.

Работа автопоезда «Здоровье» продолжается. 13 сентября он работал в селе Кебезень, 14 сентября – в селе Иогач Турочакского района.

16 и 17 сентября автопоезд «Здоровье» продолжит работу в Шебалинском районе – в селах Барагаш и Черга.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. единая Россия вместо усиления и наращивания сперва методично и целенаправленно оптимизировали , другими словами уничтожали российскую медицину, сокращали мед. персонал. По плану оптимизации в России должно было остаться всего! 2000 больниц, что равно числу мед. учреждений в царской России. Сейчас они пускают авто поезда здоровья, слов нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...