Как выбрать сатиновое белье?

16 сентября 2021 года, 8:41
0

Сатин – прочная ткань, которую изготавливают из натуральных волокон. Материал смотрится красиво и благородно. Но, самое главное, изделия из него смотрятся дорого. В прошлом сатин называли «хлопковым шелком». Но данный материал стоит намного дешевле, а вот по качеству не уступал.

Сатин чем-то напоминает атлас, но в отличие от такой ткани отлично сохраняет тепло. Именно поэтому из этого материала изготавливают постельное белье https://domashniy.com.ua/postelnoe-bele-satin.

Преимущества и недостатки ткани

Сатиновое постельное белье имеет ряд преимуществ. Ткань не мнется и после стирки ее необязательно гладить. К примеру, если не менять постельное белье несколько дней, то его можно просто поправить и встряхнуть одеяло. Постель сразу же будет выглядеть опрятно, как будто только что ее застелили.

Шелковый блеск придает белью благородность. Однако, стоит сатиновое белье намного дешевле шелка. И если сатин качественный, то прослужит он намного дольше, чем шелковое белье. Специалисты считают, что сатиновое белье может выдержать до 200-т стирок. За время эксплуатации не теряет своего первоначального вида.

Сатин – материал, который не только гладкий, но и блестящий. Изнаночная сторона шероховатая и это главное преимущество. Простынь не будет скользить и скатываться. Она цепляется за поверхность и утром можно даже не поправлять.

Материал отлично сохраняет тепло. Именно поэтому его покупают на зиму. Летом спать на таком белье жарко. Для жаркого времени лучше выбрать шелк.

Что касается минусов, так это то, что постельное белье из этого материала сложно назвать универсальным. Но, кто-то этих минусов не замечает. Согласитесь, не все живут в жарком климате, а кто-то постоянно мерзнет. Во всем остальном, сатин – уникальный материал, который обладает отменным качеством.

На какие критерии обратить внимание при выборе?

Покупая постельное белье, стоит внимательно изучить упаковку. На ней все всегда указано и этих показателей достаточно для того, чтобы сделать выбор.

Если содержания хлопка не 100%, то стоит подобрать что-то другое. Обязательно стоит изучить плотность. Чем выше плотность, тем лучше. Плотное белье прослужит намного дольше.

Комплект нужно визуально осмотреть. Обязательно должны быть качественными швы и нигде не торчать нитки. Если ткань просвечивается, то она очень тонкая и быстро протрется.

Визуальные ощущения также играют огромную роль. Белье стоит потрогать и если поверхность гладкая, то шелковистый вид сохраниться надолго.

Загрузка...