В Горно-Алтайске впервые прошел фестиваль воздушных змеев

В Горно-Алтайске впервые прошел фестиваль воздушных змеев

14 сентября 2021 года, 14:13
1

Полсотни воздушных змеев поднялись в небо над Горно-Алтайском в День города. Несмотря на пасмурную погоду, юные горожане со своими родителями и пестрыми змеями в руках пришли к подножию горы Тугаи.

Фестиваль воздушных змеев «Салкын», что в переводе с алтайского языка означает «ветер», прошел в столице Республики Алтай городе впервые, поэтому организаторы ответственно подошли к данному мероприятию и постарались впечатлить гостей фестиваля.

Особо отличившиеся участники фестиваля были награждены памятными призами по пяти номинациям и индивидуальному зачету, а также сладкими подарками. Судя по эмоциям и тому, как все внимательно наблюдали за парящими над подножием воздушными змеями, мероприятие получилось интересным и познавательным, сообщает пресс-центр мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...