Шолбан Кара-оол: Алтайцам и тувинцам нужно поддержать курс президента
Фото: Агрегатор новостей PW.

Шолбан Кара-оол: Алтайцам и тувинцам нужно поддержать курс президента

13 сентября 2021 года, 21:01
41

Бывший глава Тувы Шолбан Кара-Оол, ныне занимающий должность заместителя гендиректора по связям с общественностью и региональными органами власти в корпорации «Русгидро», приехал сегодня в Улаганский район, чтобы встретиться с местными жителями и обсудить с ними ситуацию в стране и соседних регионах.

По мнению Кара-оола, жителям Тувы и Горного Алтая нужно поддержать курс на стабильность и развитие общества, который проводит президент страны Владимир Путин. Кара-оол отметил, что Путин с особой теплотой и вниманием относится к тюркским республикам в Сибири, неоднократно здесь бывал, с уважением относится к культуре и традициям коренных жителей. Алтайцы с тувинцами должны поддержать курс президента, потому что курс этот отвечает чаяниям коренных народов.

Кроме того, на встречах в Улагане и Акташе, которые были организованы  обсуждались вопросы развития туризма, сохранения сакральных территорий реализации мусорной реформы, социальные проблемы.

Встречи были организованы «Единой Россией» и руководителем Совета муниципальных образований Республики Алтай Романом Птицыным. Кара-оол пожелал партии и кандидату успехов на предстоящщих выборах и выразил надежду, что Птицын сможет найти решение местных проблем на федеральном уровне.

«На встречах с населением Шолбан Валерьевич высказал ценные мысли при этом очень понятным, простым языком. У него огромный опыт работы в соседнем регионе, очень похожем на нашу республику. Мы фактически братские народы и должны держаться вместе для решения общих проблем и задач, в том числе и на федеральном уровне. В Госдуме нам нужно работать вместе, поддерживать друг друга, ставить вопросы по сохранению сакральных мест, по развитию дорожной сети, по поддержке сел. Наши совместные усилия помогут быстрее решать совместные задачи», — сказал в свою очередь Птицын.

Завтра Шолбан Кара-оол посетит Онгудайский и Шебалинский районы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

    • За Марию Фоминичну Демину! За КПРФ! За партию номер 1 в бюллетене! За объединение Республики Алтай с Алтайским краем! За народ! За справедливость!

      • Василий Кудирмеков — алтай албатынын кандидады!

        1. Jаантайын ол Бердников, Пальталлер, Хорохордин ле оско жуликтерле удурлашкан. Онорлор алтай улусты базындырбазын деп тартышкан.
        2. Бистин бойыстын алтай кижи, чыккан-оскон jери Кан-Оозы аймак, алтай тилин коорулап, национальный школдорды тударга амадаган.
        3. Алтайыстын боочыларын, баайлу jерлерин коорулаган, Уч-Сумердин эдегинде провославный храм тударга бербеген.
        4. Конституциянын тузедеерине удурлажып, коммунист Павел Грудининин доверенный кижизи болуп чыккан.
        5. Оско алтай кандидаттарга коро (ол ло единорос Тюхтеневке), алтай тилин jакшы билип, алтайлап куучындажат.

        Тос Тоорго РОД «Алтай Курултай» Василий Кудирмеков учун унин берип jат! 19 сентябрьда бюллетеньде 3 номерлу Василий Кудирмеков учун голос берзин деп сурап jадыс!

      • ЗА ПРАВДУ, а вернее, ЗА ЛОЖЬ! За этот ВЫСЕР сколько Вам отвалили? ЗЕМЛЯКИ! НЕ ВЕРЬТЕ! МФ ДЁМИНА НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА об ОБЪЕДИНЕНИИ! ЗА ДЁМИНУ! ЗА КПРФ!

    • Заврались тролли едросовские! Каждые выборы эту шарманку заводите! Видать шансы ваши на глазах тают.

    • РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ ВЫБИРАЕТ ВАСИЛИЯ КУДИРМЕКОВА!!! РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ — САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ РФ! СОХРАНИМ СВОЙ ЯЗЫК — СОХРАНИМ СВОЙ НАРОД!

  1. А наш экс-руководитель случайно не в этой же организации в настоящее время трудится? Что-то с природными ресурсами вроде.

    • Он теперь помощник главного геолога России, будет осваивать богатства недр в свой карман. Хотя заушно закончил Горно-Алтайскую среднюю школу, заушно среднюю школу милиции в Барнауле, и заушно на шкурки Кош-Агачских сурков АГУ….

    • Ваш бывший в Росгеологии был. Если ещё на пенсию не ушёл. А русгидро и замдиректора это все же другой уровень. Человек Шойгу все таки!

  2. В РусГидро, тем более заместителем, тувинца не взяли бы, видимо Шойгу подсуетился, а теперь ездить нам «лапшу» вешает, отрабатывает свою должность. Не надо водиться на поводу таких проходимцев двоехвостов,

  3. Согласен с экс-главой Тувы. Президент РФ держит верный курс. А кто ещё в нашей стране есть масштабов Путина? Нет таких людей, оппозиция — вырожденцы, системная оппозиция — подхалимы. Ни идей, ни мыслей.

  4. Правильно. Нужно поддержать курс на устойчивое развитие, а не вестись на дешёвые популистские обещания оппозиционеров, за плечами которых нет никаких реальных дел. За Птицына!

    • А что же Путин своему бойцу пенделя с ускорением дал! Видно, мало показалось, опять тусит, лизоблюдствует.

  5. Шолбан не идиот и не популист, если мы хотим нормальной жизни, то нужно держаться вместе, а не поддерживать дешевых популистов и националистов, которые нам устроят не сохранение Алтая и развитие села, а зачистку

  6. Демина присоединит РА к краю.
    Тюхтенев не присоединит, но в скандалы с землей попадал ого-го как. Последнее терять не хочется.
    Кудирмеков скандалист, хоть и прав во многом
    Шувалова — варяг

    Кто остается? Птицын. Мать чистая алтайка, сам в скандалах замешан не был.

    • Кто остается? Птицын. Мать чистая алтайка, сам в скандалах замешан не был.

      Один минус. Такой же …, как и ты.

      • Прими валерианы, борец, а то борьба слишком выводит тебя из себя. Стрессы дело такое. Жену побороть не сможешь — не встанет. Так что смирись и подлечись) а Майминский прав

    • Штаб пернатых, долго думали, чем бы народ смутить? Придумали!!! Ха-ха! Сами об объединении денно и нощно мечтают.

  7. Сергей Шойгу — будущий полпред президента СФО в статусе вице-премьера. Кара-Оол будет его первым замом. Поддержка Шойгу и Шолбана — поддержка жителей Алтая.

  8. Согласно Рейтинга социально-экономического положения регионов Республика Алтай занимает 83 место, а Республика Тыва 84 места из 85 возможных мест!!! Зато в отчетах у нас все оооочень хорошо!

  9. С большим уважением отношусь к Шолбану Валерьевич, слежу за его соцсетями. Он — настоящий патриот своей родной земли. Молодец, что приехал! А то заведут в омут наш народ, наобещают сказок, обманут, сами уедут к своим детям в ямочку, зачем мы им нужны? Деминым и Тюхтеневу? Спят и видят, как бы свалить? А как мы в своём дотационном субъекте жить будем — им глубоко начихать.

  10. На какие деньги приезжал тувинец. Давайте пригласим Шаймиева и других в поддержку Птицина. Довольно, хватит устраивать цирк, угомонитесь господин Птицин

  11. Укажите мне точно, про какую «стабильность» речь ведут? Уж не про «стабильный» борщевой набор? А может «стабильные цены» на топливо, или за ЖКХ, где стабильность? Стабильно поднятый пенсионный возраст, до которого мужчины в РА не доживают, средняя продолжительность жизни мужчин в РА 62 года. Хватит уже чушь нести перед выборами. Единой России врагов не надо, она сама себе своими антинародными действиями главный враг.

  12. Стабильность была в Великом СССР плата за электроэнергию с 1961 по 1989 гг.. 0.04 руб./квт.час. путинской России такая стабильность даже во сне не снилась.

  13. Стабильность наблюдается только в одном. В обнищании россиян. Цены на всё ползут вверх стремительными темпами, а доходы россиян остаются в замороженном состоянии. И ведь надо же до такого дойти, правительство создаёт комиссию по снижению цен на «борщевые наборы»…

  14. Всем комментаторам — А вы не пробовали думать о детях своих, родителях, даже о себе — не в плане «кармана» а просто о себе и семье? Читая комментарии на сайте, приходишь к выводу — СИДЯТ В СЕТИ НИКЧЕМНЫЕ И НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ «ЧЕЛОВЕКИ», НА ГОС. РАБОТЕ, НЕ «МИНИСТРЫ», НЕ «ПОЛКОВНИКИ», НЕ «СИЛОВИКИ» и т.д. и т.п. ЗАЕДАЕТ ИХ ЖАЛОСТЬ И ЗАБОТА ОДНА — СВОРОВАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТОТ КТО СВЕРХУ, БЫТЬ НЕ НАКАЗАННЫМ КАК ТОТ КТО СВЕРХУ, ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ И РАДОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ И ВОРОВАТЬ БОЛЬШЕ И «ЛОЖИТЬ» НА ЗАКОН БОЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕ КТО СВЕРХУ ЗАКОН МЕНЯЮТ ПОД СЕБЯ — СВОИ НИЗКИЕ НУЖДЫ И ПОГАНЫЕ ПОСТУПКИ. Простые люди? — может с нас уже хватит? Может мы тоже имеем право жить? Наши дети — достойны будущего? Или им вечно быть продавцами тела или в марии ра (мария ра как пример) продавцами с высшим или двумя образованиями? Люди, если они еще есть на фоне этих поганных троллей — пишите, может я не один так считаю.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...