Укладка паркета быстро и недорого

13 сентября 2021 года, 8:03
0

Каждый из нас стремится жить в комфортных условиях. Конечно, не всегда это получается, но попробовать обязательно стоит. Специалисты говорят о том, комфорт во многом зависит от полового покрытия. И касается это не только жилых помещений, но и общественных.

Паркет – популярное напольное покрытие. Оно прочное и отлично смотрится в любых помещениях, а также идеально вписывается в любой интерьер. Технология производства постоянно меняется, и современные производители выпускают действительно качественный материал, который может прослужить долгое время.

Самым дешевым видом считается паркетная доска. Если сравнить ее с натуральным деревом, то стоит она намного дешевле, зато качество остается прежним. Укладка паркета быстро и недорого позволяет решить вопрос с ремонтом без каких-либо проблем.

Как укладывают паркет?

Укладку паркета лучше доверить профессионалам, потому что если доски неправильно закрепить, то полотно будет играть и со временем пойдут трещины. Специалисты советуют, обратить внимание на толщину материала. Если толщина минимальная, то рекомендуется использовать «плавающий» способ укладки паркета.

Толстые доски приклеивают друг к другу. Чем толще полотно, тем лучше. Оно намного прочнее и его можно несколько раз шлифовать, тем самым возвращая первоначальный вид.

Современные производители выпускают качественный и обработанный материал, который имеет шипы и пазы. Он идеально подходит для «плавающего» способа монтажа. Но это далеко не все преимущества. Основным плюсом считается то, что с легкостью можно заменить испорченный участок и полностью не менять весь пол.

Совершенно не важно, какой способ крепления был выбран. Паркет должен ложиться на ровное основание. Его нужно правильно приготовить, чтобы в процессе эксплуатации не возникало проблем. Не должно быть ямок и наплывов. Тщательно нужно вымыть основание и удалить всю грязь.

К примеру, если методом укладки был избран «плавающий» способ, то стоит отметить тот факт, что не нужно ждать, пока монтаж будет полностью завершен. Использовать пол можно сразу. В случае, если досточки крепятся друг к другу с помощью клея, то нужно дождаться, пока клей подсохнет.

Если предпочтение было отдано теплому полу, то не стоит отказываться от паркета. Теплый водяной пол считается идеальным решением. Главное, правильно залить стяжку и следить за температурным режимом в процессе эксплуатации.

В случае, если хозяева не хотят удалять старый паркет, то следующий слой нужно укладывать в другом направлении.

Загрузка...