Почему кардиган это удобно?

10 сентября 2021 года, 11:35
0

Не интересующиеся модными тенденциями люди считают, что кардиган – это всего лишь длинная кофта. Но это не совсем так. Потому что это один из видов кофты, не имеющий в своей конструкции воротника и больших застежек. Выбрать и купить кардиган можно на сайте ankoli.ru. В отличие от всем привычной кофты, кардиган смотрится стильно и эффектно. Их предпочитают носить даже подростки.

Происхождение кардигана

Подобно любому популярному элементу одежды, история кардигана имеет глубокие корни. Свое начало они получили в 19-м веке среди рыбаков. Рабочий класс спасался от сильного ветра, в то время как их жены додумались вязать удлиненные кофты, которые впоследствии назвали «кардиганом». Также они были востребованы на территории Англии и Франции среди простого народа еще во времена 17-го века.

В гардеробе знати она появилась только ближе к 19-му веку, когда была Крымская война. А все потому, что начальство требовало от солдат идеальной формы, независимо от погодных условий. Таким образом, военные начали носить кардиганы под мундир. Кстати, этого главнокомандующего звали граф Кардиган.

После окончания военных действий кардиганы стали доступны и для населения среднего класса. Их стали носить учителя и студенты, надевая под низ рубашку. Так удавалось и сохранить достойный деловой вид, и утеплиться в холодное время года.

Кардиган в женском гардеробе

Сегодня этот элемент гардероба можно встретить в шкафу у каждой женщины – от мала до велика. Что говорить, если к этому приложила свою милую ручку сама Коко Шанель. Именно она стала амбассадором кардиганов в женском стиле одежды, предложив сшить удлиненные кофты. Она рекомендовала носить их в сочетании с прямыми юбками.

Кардиган – это:

  • Удобство. Многие офисные работники, включая мужчин, прекрасно знают о комфорте удлиненного кардигана.
  • Практичность. Они производятся из высококачественных материалов, которые служат много лет.
  • Универсальность. Большой выбор моделей дает возможность подобрать изделие под любой образ.

Более короткие варианты возникли в период 2-й мировой войны. Считается, что причиной стала большая цена шерсти, и женщинам приходилось использовать старые варианты для пошива обновленных.

Самый пик популярности кардиганов в Европе пришелся на 1950-е годы. Тогда возникло большое количество различных моделей. Именно в то время эти кофты обрели мировую популярность, что заставляет их периодически мелькать в модных коллекциях и в наши дни.

Загрузка...