Предложения жителей Республики Алтай включили в программу партии «Новые люди». Ее на прошлой неделе презентовал лидер Новых людей Алексей Нечаев. Среди основных положений — выборность мэров, прокуроров и судей, пересмотр межбюджетных отношений в пользу регионов, ослабление госконтроля.

Программа партии стала результатом сотен встреч с общественниками из разных регионов.

«Мы очень много в прессе и в Госдуме наблюдаем обсуждение прошлого. Политики обсуждают: надо ли все-таки Волгоград переименовать в Сталинград, нужно ли наконец захоронить Ленина и другие «острые» вопросы современности. Кому-то это интересно. Но людям дела, в общем-то, без разницы, где будет похоронен Ленин. Все это никак не улучшит жизнь людей. Надо жить в настоящем, и партия «Новые люди» — про настоящее. Мы рисуем картину будущего. И даем инструментарий, за счет которого это будущее можно построить: нашу программу», — подчеркнул Алексей Нечаев.

Идеи жителей Горного Алтая нашли отражение в программе партии «Новые люди»

В сфере образования и здравоохранения Новые люди предлагают убрать излишние административные барьеры. Сейчас учителя и врачи проводят за отчетами то время, которое могли бы провести за своими непосредственными обязанностями. Кроме того, уменьшение числа контролеров позволит направить освободившиеся средства на повышение зарплат. Так, для учителей предлагается ввести единую базовую ставку в размере 75 тысяч рублей.

Нашел отражение в программе партии и вопрос вакцинации. Новые люди отметили, что она должна быть добровольной, а отстранение от работы за отказ делать прививку недопустим. Партийцы предложили зарегистрировать иностранные вакцины, чтобы у людей был выбор, чем прививаться.

Главной проблемой России партия «Новые люди» назвала коррупцию и стремление к тотальному контролю.

Идеи жителей Горного Алтая нашли отражение в программе партии «Новые люди»

«Существуют две параллельно существующие России. В одной национальные проекты реализуются, экономика развивается семимильными шагами, там все якобы очень здорово. В такой России живут чиновники, силовики, сотрудники госкорпораций. Но есть и другая — настоящая Россия. Мы разговариваем с людьми в регионах и видим, что там все не так хорошо, как хотелось бы. Задача партии «Новые люди» сделать так, чтобы эти две России наконец воссоединились», — отметила один из лидеров Новых людей Сардана Авксентьева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ха-ха! Выборы прокуроров и судей!!! Кто вам даст в эту касту сунуться? Сами туда попадете и такими же станете. Много кто говорил про отчеты, только их все больше и больше… Не программа, а смех. Те же богатенькие в «новых людях». Сытый голодного не разумеет… Голосуем за КПРФ и Демину М.Ф. Все те, кто честен, встань с нами вместе! Вместе с КПРФ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...