Уважаемые жители Республики Алтай! С 6 по 10 сентября 2021 года в Горно-Алтайске состоится Форум «Неделя бизнеса 2021».

Главной площадкой для проведения мероприятий Форума определен Агропромышленный парк «Амза», создаваемый в рамках реализации
на территории региона Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

6 сентября состоится торжественный ввод первых объектов Агропромышленного парка «Амза». В рамках дискуссионной площадки «Мой бизнес 04» будут организованы круглый стол «Государственная поддержка развития малого и среднего бизнеса» и круглый стол «Креативные индустрии: роль и значение для будущего регионов». Для участия в офлайн и онлайн форматах приглашены представители руководства Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», а также исполнительных органов власти Республики Алтай и общественных объединений, представляющих интересы предпринимательского сообщества региона.

7 сентября для представителей бизнес-сообщества будут доступны онлайн практикумы, бизнес-тренинги, которые проведут эксперты и бизнес-коучи, а также состоится деловая игра в рамках которой будут отработаны практические и управленческие навыки начинающих руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса.

В здании Правительства Республики Алтай под председательством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай состоится заседание Совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности, на котором будут рассмотрены вопросы улучшения инвестиционного климата, развития малого и среднего предпринимательства и проектной деятельности в Республике Алтай.

8 сентября на итоговой региональной сессии Форума «Неделя бизнеса 2021» состоится награждение субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых граждан) в рамках инициативного проекта «Время первых». Данный проект создан с целью выявления и поощрения первых руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, добившихся значительных успехов в своей деятельности. Кроме того, будут отмечены работники строительных компаний — застройщиков объектов Агропромышленного парка «Амза». В ходе региональной сессии Форума «Неделя бизнеса 2021» будут подведены итоги, утверждена резолюция и определены новые векторы развития предпринимательства Республики Алтай.

9 сентября состоится круглый стол «Финансовая грамотность» для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием Министерства финансов Республики Алтай, Отделения Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Управления ФНС России по Республике Алтай.

9 и 10 сентября во всех исполнительных органах власти Республики Алтай, оказывающих услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, организациях, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса, состоятся Дни открытых дверей. Проведение Дней открытых дверей также рекомендовано всем общественным объединениям, представляющим интересы малого и среднего предпринимательства.

Мероприятия Форума будут транслироваться в онлайн формате (на платформе Zoom) и на YouTube канале в записи.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://nedelya-biznesa-2021.timepad.ru/event/1745807/

За день до мероприятия на указанный электронный адрес поступит ссылка с приглашением подключиться к мероприятию Форума.

Приглашаем Вас принять участие в Форуме «Неделя бизнеса 2021» в Республике Алтай!

14 комментариев

  1. События за событиями! Не успеть и проследить! Форумы, встречи… Цель одна — принудить бюджетников, пенсионеров к голосованию за Единую Россию. Народ дурить!

    • С 4 сентября министр образования г-жа Саврасова начинает турне по деревням Усть-Коксинского района. Цель и идиоту ясна. Строго дано указание сотрудникам учреждений культуры организовать явку жителей по расписанию с вопросами из » любых других сфер деятельности, а не только по линии образования». Надо думать, Саврасова волшебным образом их решит.

      • Хорошо, что «Строго дано указание сотрудникам учреждений культуры организовать явку жителей», а не внутренних дел :)

  2. Тут в соседней новости «МТС запустила платформу для эффективного управления регионом на основе Big Data» пишут, что Хорохордина меняют на компьютер

    Правда, что ли?

  3. Каждый год одно и то-же разные форумы и таму подобное для ИПешников проходят но чет не заметил чтоб малый бизнес у нас расцвел! Каждый год правительство вставляет паллки в колеса малому бизнесу и все делает чтоб уничтожить по полной программе(онлайн кассы, повышение налогов, повышение коммуналки и света и много чего еще ). Я понимаю что за каждым ИПешникам налоговой побегать придется чтоб обуть на штраф и обобрать чем за крупным бизнесом(((( Так что от вашей болтовни дела у ИПешников меняются только в худшую сторону((( Пока государство не повернется лицом к малому бизнесу так и будут малый бизнес загибаться!

    • Подешевел, не кинули, не пустая болтовня.
      В платежке за июнь был тариф 7.41 за киловатт, за июль тариф 5.97, почти 1,5 рубля разницы. При большом потреблении электроэнергии очень существенная экономия.

      • Ну не знаю про полтора рубля в тарифе. В городе «потребленная эл энергия по нерегулируемым ценам» кВт: за июнь тариф 6,74272р и 8,09р (с НДС), за июль 6,00239р и 7,20р (с НДС). Реально подешевело в Горно-Алтайске для юридических лиц: тариф 74 копейки и 89 копеек (с НДС), то есть снижение чуть меньше 10%. Не помню, что обещали, но данность такова.

      • Ну и, конечно, напомню, что юр лица оплачивают энергию авансом — фактически у всех при получении счета за июнь оплачен уже август и 50% сентября

        • Реальность это то, что приходит к оплате. Точные фактические цифры выше написал, как говорится с чем работаю о том и говорю.

            • Счета есть, фото имеется.
              Подскажите, как привязать.
              И меня умиляют люди, которые считают себя самыми правильными и умными. Я ни на минуту не усомнился в честности Ваших слов и порадовался за удачливость. Вы, однако, считаете, что температура по больнице у всех средняя, без отклонений :) или относитесь к чиновнику, которому что-то доложили про окружающий мир и они считают это верным.
              Предложение про консультацию о привязке фотографий остаётся актуальным.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...