Информация о ходе государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в Республике Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

Информация о ходе государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в Республике Алтай

1 сентября 2021 года, 15:03
1

Государственная кадастровая оценка в 2022 году

Уполномоченным органом в сфере государственной кадастровой оценки в Республике Алтай принято решение о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 году. Приказом Минэкономразвития РА от 18 июня 2021 года №120-ОД «О проведении государственной кадастровой оценки в 2022 году» определено:

Провести в 2022 году государственную кадастровую оценку одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Республики Алтай, категорий:

1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.

В Государственное бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки», наделенное полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, поступил предварительный перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке. Перечень сформирован и предоставлен подведомственным органу регистрации прав федеральным государственным бюджетным учреждением – филиалом ФКП Росреестра по Республике Алтай.

Учреждением ведется подготовка к определению кадастровой стоимости, в полном соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке, прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Государственная кадастровая оценка в текущем году

На заключительном этапе работа Учреждения по определению кадастровой стоимости в соответствии Приказом Минэкономразвития РА от 10 августа 2021 года №179-ОД «О проведении государственной кадастровой оценки в 2021 году», следующих видов объектов недвижимости:

— объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест);
— земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения;
— земельных участков в составе земель населенных пунктов.

Проект отчета размещен на сайте Учреждения, направлен в Управление Росреестра на проверку соответствия требованиям к отчету и для дальнейшего размещения сведений и материалов, содержащихся в проекте отчета в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

Сведения и материалы, содержащиеся в проекте отчета, размещаются на тридцать календарных дней для представления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости в Учреждение.

Одновременно с этим Учреждением ведется работа по согласованию результатов определения кадастровой стоимости с администрациями муниципальных образований Республики Алтай.

Предварительную кадастровую стоимость можно узнать на официальном сайте Учреждения (http://cgko-ra.ru/), путем набора кадастрового номера объекта недвижимости в строку поиска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Сейчас оценят опять. В 5 раз стоимость завысят и потом народ будет бегать по судам. Нет доверия к этому органу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...