Зачем покупать анонимные прокси?

31 августа 2021 года, 19:09
0

Как известно, прокси-сервер – это определенного рода посредник, некое звено, соединяющее человека, желающего зайти на сайт, и этот самый сайт, хотя многие из-за некоторых функций полагают, что его можно считать барьером. Прокси-сервер делает так, что сайт считает, что этот самый сервер и есть реальный человек, то есть вы. А на самом деле это не вы, а, к примеру, https://spaceproxy.net/. Иногда, правда, бывает так, что прокси заявляет сайту, что он на самом деле прокси, однако все функции, которые ему приписываются, он все равно для вас выполняет.

Что же делают такие посредники, для чего они нужны? Вариантов их задач более чем достаточно:

  • Обеспечить конфиденциальность. Тогда сайт не будет знать, кто их посещает, и ваш визит останется незамеченным, ваша личность может оставаться засекреченной.
  • Обеспечить безопасность. Если при выходе в сеть будут наблюдаться атаки, то дальше прокси-сервера они не двинутся, а значит, ваш компьютер не заденут.
  • Обеспечить доступ к тому контенту, который доступен лишь в какой-то определенной локации, но не доступен в вашей.
  • Сделать доступ к некоторым ресурсам более быстрым – почти стремительным.
  • Обеспечить доступ к тем страницам, которые по какой-то причине заблокированы для вашего IP-адреса – это могут быть определенные сайты или мессенджеры.

Механизм такой работы очень простой: прокси-сервер подменяет ваш действующий IP-адрес. В результате трафик проходит не напрямую на ваш адрес, а через дополнительный сервер. На этом сервере содержатся кэшированные данные, кроме того, там можно встретить дополнительные защитные механизмы, которые и позволяют организовать решение тех задач, о которых говорилось выше.

Совсем неважно, для каких целей вы используете Интернет. Нужен он вам для того, чтобы продвигать свой бизнес и свои товары, или для организации виртуального досуга. Неважно, представляете вы физическое лицо (то есть обычного гражданина) или являетесь представителем юридического лица (то есть организации) – все они могут использовать прокси-сервер. Даже если вы просто играете в онлайн-игры, вам может пригодиться прокси-сервер.

Так что, если ваша задача не так сильно светиться в Интернете, то прокси-сервер – это именно то, что вам нужно. Главное – это выбрать такой прокси-сервер, который не будет в открытую делиться данными о вас с теми сайтами, на которые вы заходите. И тогда ваша анонимность и безопасность будут соблюдены!

Загрузка...