Роман Жданов завоевал еще одну медаль Паралимпиады
Фото: Агрегатор новостей PW.

Роман Жданов завоевал еще одну медаль Паралимпиады

30 августа 2021 года, 21:32
4

Уроженец Горно-Алтайска, студент ГАГУ Роман Жданов сегодня, 30 августа, завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров вольным стилем, уступив спортсменам из Израиля и Японии.

«Эта дистанция была для меня основной, и на нее был сделан акцент при подготовке. Результатом я не до конца доволен, но доволен бронзовой медалью. Рад тому, что удалось вклиниться в тройку. Внимание к себе со стороны соперников я чувствовал не только сегодня, но и на всех дистанциях. Каждый спортсмен хочет выиграть и стоять на пьедестале. И войти в тройку на Паралимпийских играх – уже большое достижение», – цитирует Романа РИА Новости.

Это уже четвертая медаль Романа Жданова на Паралимпиаде. Ранее он завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, которую проплыл с мировым рекордом, стал бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевал «золото» на дистанции 150 метров комплексным плаванием с новым мировым рекордом.

Впереди у Романа еще два личных старта и участие в эстафете.

Роману Жданову 23 года. Он родился и вырос в Горно-Алтайске, окончил городскую школу №10. Начинал тренироваться у Ирины Кригер. С 2013 года тренируется в бийском СК «Заря» под руководством заслуженного тренера России Елены Соколовой. Роман – мастер спорта России международного класса, неоднократный призер и чемпион мира и Европы в плавании на различных дистанциях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ну РОМА!!! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Слов не подобрать,только ВОСХИЩЕНИЕ и ГОРДОСТЬ за тебя! Благословляю на дальнейшие успехи! Я в них ничуть не сомневаюсь! Дерзай!!!

  2. Молодец!!! Роман!!! Ты ГОРДОСТЬ Республики Алтай и России!!! Мы гордимся тобой и желаем дальнейших достижений в Большом Спорте!!!Желаем оставшиеся дистанции пройти успешно!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...