Мечты сбываются! Ребенок из Шебалинского района побывал на море и пообщался с дельфинами

Мечты сбываются! Ребенок из Шебалинского района побывал на море и пообщался с дельфинами

30 августа 2021 года, 9:08
2

В декабре 2020 года глава Шебалинского района Эрчим Сарбашев принял участие в предновогодней благотворительной акции «Ёлка желаний» и осуществил мечту мальчика из семьи, проживающей на территории района.

Ему попал шар с желанием Дениса Куделина, который мечтал побывать на море и погладить дельфинов. Перед новым годом глава муниципалитета вручил мальчику сертификат на поездку к морю.

И вот мечта Дениса осуществилась! Он побывал на курорте в городе Анапа, где посетил дельфинарий и пообщался с дельфинами.

Старт Всероссийской благотворительной акции дал президент Российской Федерации Владимир Путин. Свои желания могут направить дети-сироты и те дети, которые остались без попечения родителей, дети и пожилые люди, имеющие ограничения по здоровью, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от трех до 17 лет и люди старше 60 лет, чье состояние здоровья угрожает жизни. За несколько лет проведения акции исполнены около десяти тысяч желаний. В Республике Алтай в исполнении желаний маленьких земляков участвовали глава региона Олег Хорохордин, спикер Госсобрания Артур Кохоев, главы районов, депутаты, предприниматели и другие меценаты.

Подробнее о том, как оставить заявку на исполнение желания, можно узнать на специальном сайте елкажеланий.рф.

По материалам газеты «Сельская новь»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...