Скальпингом называют одну из разновидностей торговли на фондовой бирже. Многие сравнивают его с азартной игрой, однако это не совсем верно. Скальперы должны полагаться не только на удачу, но и на знания. От них требуются опыт и самодисциплина. Какие секреты хранит скальпинг обучение?

Что это такое?

Прежде чем научиться зарабатывать деньги с помощью скальпинга, нужно разобраться, что это такое. Если говорить простым языком, то этот вид торговли основан на осуществлении большого количества не самых прибыльных сделок, которые в совокупности дадут высокий результат. Здесь важную роль играет именно процент от дохода, а не сумма от каждой покупки.

Суть скальпирования заключается в том, что профессионалы следят за минимальными изменениями, происходящими с акциями в течение дня. Цены могут снижаться или повышаться каждую секунду, минуту. Это дает возможность совершать в течение суток множество сделок.

Сложность скальпинга заключается в том, что специалистам нужно следить за всеми рынками, даже за теми, которые находятся в относительном покое. По этой причине скальперы используют краткосрочные графики, с помощью которых можно отследить мгновенные «всплески». В скальпинге можно работать с:

  • Акциями;
  • Сырьем и металлами;
  • Валютой;
  • Индексами;
  • Фьючерсами.

Как это работает?

Начинать заниматься скальпингом нужно только после хорошей подготовки. Начало трудового дня – 8 часов утра. Для начала скальпер должен ознакомиться с новостями мировой торговли и календарем статистики.

К торгам нужно подготовиться заранее. Специалисты рекомендуют до 12 часов дня совершить около трех сделок. Стоит помнить и о риске. Все запланированные ходы следует записывать в блокнот.

Нередко открытие торгов сопровождается импульсом: поскольку велика вероятность проскальзывания, на этот рывок лучше особо не рассчитывать. Зато следить за ним все же стоит. Его образование и крайние цены определяют последующие сделки.

Самое опасное время для скальпера наступает после обеда – в 14:00. Это связано с тем, что утренние скачки были отголоском прошлого дня, а после полудня наступает уже новый период, с которым нужно знакомиться заново. Проблема заключается еще и в том, что именно в это время начинается всплеск объемов, связанный с появлением новых скальперов. До периода выхода статистики следует следить за трейдерами, не будучи активным. Лучше немного подождать, пока рынок не избавится от «слабых» участников.

В переводе с английского слово «скальпинг» означает буквально «срезание скальпа». Другими словами, это своего рода снятие сливок. Это гарантирует высокие доходы, однако и требования к скальперам соответствующие. Научиться ему достаточно сложно. Гораздо проще пойти обучение по авторским курсам, которые собраны на сайте TF.

Загрузка...