Сферы применения резервуарного оборудования и конструкций

25 августа 2021 года, 20:09
0

завод по изготовлению резервуаров vzrk.ru

Для современной промышленности резервуары для хранения разных жидкостей и газообразных веществ являются важным элементом в производственном процессе. Емкости представляют собой специальные сосуды, которые бывают открытыми или герметично закрываемыми. Созданием проектов и производством резервуарных конструкций занимается завод по изготовлению резервуаров в Волгограде.

Для чего служат емкости?

завод по изготовлению резервуаров vzrk.ru

Резервуары могут эксплуатироваться в разных климатических условиях. Благодаря этому, они применяются в следующих отраслях:

  1. Добыча и переработка природных энергоносителей. Емкости используются для хранения нефтяных фракций, топлива, природного газа и прочих веществ нефтепереработки. Они могут быть подземными и наземными.
  2. Системы водоснабжения. Вертикальные резервуары служат для реализации процессов обработки, обеспечения и хранения питьевой воды, а также регулировки напора и контроля расхода в водопроводной сети.
  3. Химическая переработка. Преимущественно используются вертикальные и горизонтальные стальные резервуары, а также подземные емкости.
  4. Станции пожаротушения. Оборудование обеспечивает содержание воды для тушения пожаров.
  5. Битумный комплекс. Металлические емкости предназначены для хранения и нагрева битума, а также его подачи в системы обезвоживания.
  6. Сельское хозяйство. Резервуары могут использоваться для правильного содержания сыпучих продуктов, оснащения сельскохозяйственного комплекса специальными емкостями для слива отходов, а также хранения воды для полива.
  7. Строительство. Резервуарное оборудование применяется для снабжения питьевой водой рабочих и подачи технической воды.
  8. Переработка древесины. Емкости требуются для удаления технических жидкостей и создания ресурсов воды.
  9. Мукомольная, элеваторная и комбикормовая промышленность. Необходимы резервуары для комбинированных кормов и сырья, воды, отходов, а также хранения мазута и ГСМ.
  10. Аэропорты. Емкостный комплекс обеспечивает заправку воздушного транспорта (прием и подача топлива, очистка от примесей, учет, хранение и контроль качества).
  11. АЗС. Хранение и выдача топлива и масел осуществляется с помощью стальных емкостей.

ПО ВЗРК – предприятие полного цикла по производству резервуаров с использованием современного оборудования. Надежность и качество подтверждено сертификатами и лицензиями.

Загрузка...