Чойская районная библиотека получит средства на модернизацию

Чойская районная библиотека получит средства на модернизацию

25 августа 2021 года, 10:26
2

Чойская районная библиотека победила в конкурсном отборе по созданию модельных библиотек. Учреждение получит финансовые средства на модернизацию в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба правительства Респуьблики Алтай.

Предусматривается обновление электронных систем, создание нового дизайна библиотеки, подключение к системе Национальной электронной библиотеки и обновление книжного фонда. Библиотека нового поколения появится в Чое уже в этом году.

Основные задачи нацпроекта — повышение качества жизни и доступности культурных услуг, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Равный доступ к информации и знаниям в непосредственной близости от места жительства, новые услуги, высокоскоростной Интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном модном пространстве — все это стало реальным благодаря библиотекам нового поколения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Самая первая в жизни библиотека, зашел туда в пять лет, была Чойская. Они мне дали книгу «Наш бронепоезд». Моя первая библиотечная книга.
    Новость радует.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...