Супруги Пироговы из Горно-Алтайска отпраздновали бриллиантовую свадьбу

Супруги Пироговы из Горно-Алтайска отпраздновали бриллиантовую свадьбу

24 августа 2021 года, 19:26
1

Сегодня, 24 августа, 60-летие совместной жизни отметила известная в Горно-Алтайске семья – Виктора Ивановича и Варвары Касьяновны Пироговых. С бриллиантовым юбилеем супругов поздравил мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев. Он отметил, что все эти годы супруги шли рука об руку, трудясь в сфере здравоохранения и метеорологии на благо жителей Горно-Алтайска и Республики Алтай.

Виктор Иванович трудился в системе Росгидромета, Варвара Касьяновна работала зубным врачом, напоминает пресс-центр администрации Горно-Алтайска.

Каждый из супругов за полувековой добросовестный труд удостоен наград. Виктор Иванович – Почетный работник гидрометеослужбы России, Заслуженный работник Республики Алтай. Варвара Касьяновна – ветеран труда, обладатель ряда почетных грамот и юбилейной медали «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Все эти годы муж и жена были неразлучны. Когда Виктору Ивановичу пришлось уехать на труднодоступную станцию «Ак-Кем», супруга уволилась с основной работы и поднялась с ним на вершину, где они проработали рука об руку почти пять лет.

Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, супруги Пироговы ведут активный образ жизни, занимаются рыболовством.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...