Руководитель «Народного» театра «Сова» Центра культуры и молодежной политики Майминского района Дарья Найденова приняла участие в арт-школе «Улица как новая сцена», которая прошла в Крыму с 17 по 22 августа.

Восьмой образовательный заезд «Улица как новая сцена» объединил артистов уличных театров, мастеров циркового искусства и исполнителей авторских песен. Творцам каждого из направлений представилась возможность погрузиться в самобытность индустрий и увидеть их изнутри.

Для артистов и режиссеров уличных театров, художников-постановщиков были организованы курсы для освоения профессиональных навыков, мастер-классы и практикумы с экспертами, творческие лаборатории, обзоры портфолио и взаимодействия с параллельными арт-школами заезда, тренинги, креативные сессии.

«Форум «Таврида» был насыщен мероприятиями совершенно разного формата: от выставок до показов спектаклей. Каждому творческому человеку нужно вдохновение! Я получила все, о чем мечтала, ответы на вопросы, которые меня терзали несколько лет. Пришли новые идеи для моих спектаклей, которые только рождаются», – отметила Дарья Найденова.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В 2021 году в форуме приняли участие 13 молодых творцов из Республики Алтай, успешно прошедших конкурсный отбор. Зарегистрироваться на участие в проектах арт-кластера «Таврида» возможно на сайте tavrida.art.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...