Почему аренда трала — это выгодно?

23 августа 2021 года, 7:06
0

Тралы – это прицепы, которые используют для перевозки габаритной техники и грузов, которые невозможно разделить. Все дело в том, что конструкция прицепа особенная. Центр тяжести располагается низко и это позволяет сохранить устойчивость тягача в процессе перевозки груза.

Низкий центр тяжести – это еще и основное достоинство конструкции. Над созданием таких прицепов инженеры работали долгое время. Конструкцию можно считать уникальной, потому что на прицеп техника может заехать самостоятельно. К примеру, если требуется перевести гусеничную технику, то не потребуется ее поднимать на прицеп, она сама заедет на трал для дальнейшей транспортировки.

Почему арендовать трал выгодно?

Аренда трала в Москве – это отличная возможность решить проблему с перевозкой техники или других грузов на дальние расстояния. Конечно, можно приобрести собственную технику, но не каждый может позволить себе подобные траты. Аренда имеет ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание. К ним можно отнести:

  1. Возможность сэкономить. Если сравнить покупку собственной техники и аренду трала, то разница существенная;
  2. К услугам трала компании прибегают крайне редко. Но если подобные машины есть в распоряжении, то за ними нужно ухаживать. А это дополнительные траты. Именно поэтому лучше обратиться в специализированную компанию и арендовать трал, когда это действительно нужно;
  3. Управлять тралом может не каждый водитель. Нужен опытный специалист, который имеет соответствующую квалификацию. Зарплата таких водителей намного выше, чем у дальнобойщиков. И то, что техника используется редко, идет не в счет. Именно поэтому, содержать такого сотрудника и такую технику нерентабельно;
  4. Для трала нужен специальный гараж. В нем должны быть созданы все необходимые условия. Техника габаритная и занимает много места. Подобные ангары лучше использовать для других нужд, чем просто хранить трал и создавать все необходимые условия.

На основе всего вышесказанного можно сделать вывод, что намного выгоднее взять трал в аренду, чем его приобрести. Конечно, если техника будет эксплуатироваться постоянно, то выгоднее будет приобрести ее.

Тягач с тралом приобретают в том случае, если компания занимается доставкой крупных грузов или имеет в распоряжении много специальной техники и выполняет работы в разных местах. Чтобы быстро доставить технику из пункта А в пункт Б намного выгоднее воспользоваться собственным тралом, чем арендовать. Но, специалисты считают, что даже в этом случае не всегда оправданы вложения в узконаправленные тралы. Лучше арендовать такую технику, чем ее содержать.

Загрузка...