На российско-казахстанской границе установлены пограничные знаки

23 августа 2021 года, 11:24
0

Завершился первый этап демаркации российско-казахстанского участка государственной границы на территории Республики Алтай. Установлено четыре основных и шесть промежуточных пограничных знаков на территории сельских поселений Мендур-Сокконское и Карагайское.

На российско-казахстанской границе установлены пограничные знаки

Линия государственной границы обозначена на местности ясно видимыми пограничными знаками на протяжении свыше 30 километров. Это позволит снизить число различных правонарушений, допускаемых местными жителями при ведении хозяйственной деятельности вблизи государственной границы, говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

В августе состоялось документальное закрепление проведенных работ и подписание итоговых документов представителями пограничных органов России и Казахстана.

На российско-казахстанской границе установлены пограничные знаки

Следующий этап демаркации запланирован на 2022-2023 годы и будет проходить на труднодоступных участках горно-лесистой местности.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...