Вывоз строительного мусора

18 августа 2021 года, 16:49
0

Ремонт доставляет много хлопот. И вот, когда уже все закончилось и хозяева могут въезжать в свои апартаменты, появляется новая проблема – отходы, которые нужно убрать.

После ремонта остается огромное количество отходов. Но собрать их и вынести на свалку – не получится. Строительный мусор относят к особой категории отходов и утилизировать их нужно правильно. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Строительный мусор: что это такое?

Итак, к строительному мусору относят:

  • Остатки кирпича;
  • Штукатурку;
  • Двери;
  • Окна;
  • Остатки стройматериалов;
  • Старые обои;
  • Старое напольное покрытие и многое другое.

В эту категории также входят все продукты ремонта, которые используют специалисты и которые остаются от снова или реставрации.

Раньше к строительному мусору относились иначе. Было время, когда всю эту грязь выносили на обычную мусорку, и уборочная машина все это забирала. Но, относительно недавно, в силу вступил новый закон, который заставляет граждан относиться к отходам иначе. Граждане должны понимать, что входит в эту категории и почему это е ТКО. Реформа не разрешает выбрасывать мусор на общие мусорки и рекомендуют его утилизировать правильно.

Но не стоит думать, что если остался один рулон обоев, то придется вызывать специальную компанию. Нет. В этом случае мусор можно отнести в простой контейнер, и никто за подобное не оштрафует. Но, если мусора накопилось много, то его придется правильно утилизировать.

Вывозом строительного мусора занимаются специальные компании. Они получают лицензию и оказывают услугу согласно установленным нормам и требованиям. Для того, чтобы заказать вывоз строительного мусора, нужно кликнуть сюда.

Как избавиться от строительного мусора?

Если человек не разбирается в этом вопросе, то утилизация может стать настоящей проблемой. Но не стоит переживать. Решить проблему можно проще простого.

Можно вызвать управляющую компанию, и они решат вопрос. Каждая управляющая компания заключается договор с организацией, которая занимается утилизацией строительного мусора.

Хозяину нужно правильно упаковать мусор, а специалисты его заберут и отвезут на полигон. В некоторых случаях, мусор напрямую отправляется на мусороперерабатывающий завод.

Зачастую, такая проблемы возникает в старых домах, где капитальный ремонт делают единицы. В новостройках данную проблему давно решили. Т.к. все делают ремонт, и каждый владелец собирает мусор, во дворе стоит специальный мусорный контейнер, в который и собирают мусор все жильцы.

Но тут есть кое-какие нюансы. Если собирать мусор в стандартный контейнер, то приходиться оплачивать коммунальные платежи. В дополнение ко всему, если строительного мусора соберётся много, то придется за его вывоз заплатить отдельно.

Можно пойти другим путем и подписать соглашение с мусороперерабатывающим заводом и сдать мусор сразу туда.

Загрузка...