100 детей появились в Республике Алтай благодаря процедуре ЭКО
Фото: Envato Elements.

100 детей появились в Республике Алтай благодаря процедуре ЭКО

18 августа 2021 года, 16:53
7

За последние 2,5 года в Республике Алтай после успешно проведенных процедур экстракорпорального оплодотворения на свет появилось 100 детей.

«Современная медицина помогает многим женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем. Экстракорпоральное оплодотворение, криопротокол – эти технологии позволяют исполнить мечту стать родителем», — цитирует пресс-служба Министерства здравоохранения региона репродуктолога-гинеколога Перинатального центра Арайлым Ларбекову.

Получить направление на ЭКО в Республике Алтай можно бесплатно, в рамках полиса ОМС. Все необходимые обследования и подготовка женщин к ЭКО проводятся на базе Перинатального центра республики, а сама процедура осуществляется в клиниках других регионов.

В 2021 году в Республику Алтай поступило 110 квот на ЭКО, из них уже более 70% израсходовано.

За 6 месяцев 2021 года на ЭКО направлено 57 женщин, 23 из них взяты на учет по беременности. За полгода в результате применения ЭКО в регионе родилось восемь детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Милые дамы, если не можете забеременеть приходите ко мне, от меня заберемените естественно, чем делать эко.

  2. Всестороне изучал этот вопрос, всё таки это грех, ненормально это так детей заводить. Просто женщины из кожи вон лезут ребенка заиметь, себя то нормальными воспитать не могут еще детей подавай. Надо просто объективно задуматься, а почему детей бог не дает?

    • «почему детей бог не дает»
      Причем тут б-г? экология, продукты питание, лекарства, бухло, сигареты — основные причины стерилизации населения в современном мире, тихий геноцид. Много знакомых пар, вполне себе приличных и состоятельных, без ЭКО не смогли потомством обзавестись.
      Процедура ЭКО далеко не дешевая, позволить себе не каждый сможет, т.е. один из способов регулировать население.

      • Что ты несешь? Всю историю человечества была экология, продукты питания, лекарства, бухло и сигареты. Разве что 20тысяч лет назад без последнего обходились. И жили по 20-25 лет, лол. Неспособных родить во все времена было в достатке, просто сейчас эти женщины родить могут. Или вот через ЭКО, или через суррогатную мать.

    • выскажите ваше мнение по какой причине бог не дает детей вполне хорошим, здоровым семьям?
      почему он дает их алкашам , наркоманам, безмозглым 14летним? почему?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...