Более тысячи нетрезвых водителей задержано в этом году в Республике Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

Более тысячи нетрезвых водителей задержано в этом году в Республике Алтай

17 августа 2021 года, 10:39
0

За семь месяцев 2021 года в республике зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 49 получили травмы различной степени тяжести.

За этот же период сотрудники Госавтоинспекции задержали 1 061 водителя, управлявшего транспортными средствами в состоянии опьянения или с его признаками.

В каждом седьмом случае задержанный водитель попадался в нетрезвом виде за рулем повторно, за что действующим законодательством предусмотрена не административная, а уже уголовная ответственность.

С начала года по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) возбуждено уже 150 уголовных дел, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Госавтоинспекция Республики Алтай обращается к жителям и гостям региона с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме безопасности на дорогах и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять оперативные меры реагирования на такие сообщения. Сообщать о таких фактах можно по телефону: (38822) 2-87-77 или 9-24-97, территориальные отделы полиции 102 (для сотовой связи).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...