Подобрать биржи криптовалюты без верификации не сложно!

13 августа 2021 года, 7:03
0

На заре становления криптобиржи как места торговли верификация личности не требовалась. Всех пользователей вполне устраивала такая форма общения, обеспечивающая полную сохранность личности участников торговли. Но в дела криптобирж вмешался Европарламент. Анонимная деятельность по мнению авторитетного органа способствовала мошенникам в отмывании средств. Поэтому были выдвинуты условия по обязательному подтверждению личности всех участников Европейских криптобирж для того, чтобы законно продолжить финансовую деятельность.

Объективная необходимость конфиденциальности

Сегодня многие компании проводят проверку KYC (знай своего клиента) — меры предотвращающие незаконную деятельность и AML — действия, пересекающие отмывание денег, полученных незаконным путем.
Сама по себе верификация — это не только предоставление документов, контактных данных и адреса проживания, это еще и потраченное время. Ведь сверка проводится вручную, часто необходимо повторно высылать документы в сомнительных ситуациях. В целом проверка занимает 1-3 недели.
В связи с этим анонимные биржи более популярны, а их услугами предпочитают пользоваться многие трейдеры. К тому же скорость операций на порядок выше.

Лучшие анонимные компании

Вinance — одна из самых крупных криптобирж. Верификация требуется лишь в определенных ситуациях: при работе с фиатом, торговле на платформе р2р, при операциях на сумму более 2ВТС, оформление карты Binance Card. Если запросы скромнее, то достаточно лишь указать e-mail.
Cryptolocator (р2р биржа) — торговля в пределах 1000€ проводится без верификации.
Livecoin —дает доступ ко всем инструментам и операциям независимо от суммы с сохранением полной анонимности.
Вitmex. Для работы нужно создать ник, пароль, подтвердить е-mail. Абсолютно нет ограничений на суммы транзакции.
Yobim — доступный весь функционал платформы, нет ограничений по сумме.
На https://crypto.ru/birzhi-kriptovalyut-bez-verifikacii/ представлен более расширенный список криптобирж без верификации, среди которых можно подобрать удобную площадку.

Параметры поиска

Выбирая самостоятельно платформу без подтверждения личности, стоит обратить внимание на выполнение компанией таких условий:

  • Понятный и удобный интерфейс. Все нужные инструменты должны быть перед глазами, легко найти любой раздел;
  • Какая криптовалюта в обороте биржи присутствует, ее количество и разновидность, торговые пары. Широкий выбор дает больше свободы для заработка;
  • Разновидность инструментов: лимитный, рыночный ордер, стоп рынок, стоп-лимит, стекинг, лендинг, наличие кредитного плеча;
  • Объемы торгов — влияют не только на прибыль компании, но и на доход трейдера;
  • Неплохо бы изучить историю трейдинговую платформу, время работы, есть ли задолженность по выплатам, жалобы на биржу в сети;
  • Способы вывода средств.

Привлекательные стороны анонимных криптобирж

Практика и подсчет показывает, что компании, сохраняющие полную анонимность клиентов более востребованные, поскольку соблюдают их право на конфиденциальность во всем. Такие биржи пресекает утечку информации о личности клиента, ведь не имеют ее в принципе, а значит не смогут самостоятельно ею воспользоваться.
Приступить к конвертации или торговле можно сразу после регистрации и внесения депозита. Отсутствие верификации не отнимает драгоценное время и позволяет не пропустить скачки курса. Чаще всего на европейских биржах представителям России и стран СНГ пройти верификацию труднее в несколько раз. Ведь на практике все популярные платформы проводят верификацию на английском языке. Значит документы необходимо перевести и юридически заверить, прежде чем высылать, а это все время и дополнительные расходы на оформление.
Все эти факторы дают анонимным биржам неоспоримое преимущество.

Загрузка...