Сигнальная лента различных цветов – отличное решение для разметки

11 августа 2021 года, 17:30
0

Сигнальные (предупреждающие) ленты для разметки пола, изготавливаются из специального пластифицированного ПВХ. Они водонепроницаемые и устойчивые к истиранию. Поэтому идеально подходят для разметки пола и стен спортивных площадок, в концертных залах или на выставочных трибунах.

Кроме того, сигнальная разметка (цветографическое изображение) используется для разметки маршрутов коммуникационных путей, маршрутов автопогрузчиков в производственных цехах, складах и линий разметки отдельных рабочих мест. Здесь, на официальном сайте компании-производителя «Софмикс», можно ознакомиться с большим ассортиментом промышленной маркировки и товаров для разметки, а также воспользоваться выгодными предложениями.

Разделение, разметка, закрепление, маркировка – есть много разных способов использования сигнальной клейкой ленты. Обычно она используется для защиты и обозначения опасной зоны, места проведения спортивного мероприятия или места с ограниченным доступом для посторонних лиц. В ассортименте компании «Софмикс» доступны предупреждающие ленты разных цветов или рисунков, соответствующие их предполагаемому использованию.

Клейкие сигнальные ленты используются для обозначения объектов или препятствий, которые могут угрожать безопасности находящихся поблизости людей.

Использование разных цветов и рисунков на лентах позволяет быстро идентифицировать место, как потенциально находящееся под угрозой или недоступное. Правильный выбор цветов очень важен, особенно для служб безопасности, которые часто их используют.

Ленты подбираются по цвету в зависимости от цели их использования. Можно выделить, среди прочего:

  • Красно-белые сигнальные ленты – одни из наиболее часто используемых разметок. Обычно используются для обозначения опасных участков.
  • Черные-желтые предупреждающие ленты чаще всего используют как предупреждающие разметки для лестниц или для обозначения различных препятствий.

Поскольку сигнальные ленты изготовлены из прочного сырья, устойчивого к воздействию воды и других неблагоприятных погодных условий, их можно использовать, например, для:

  • обозначения опасных мест на строительной площадке;
  • маркировки зон повышенного риска, например, потенциально взрывоопасных;
  • разделения определенных рабочих зон, например, на складах или в производственных цехах;
  • выделения мест, предназначенных для выбранной группы людей, например, разделение секторов на массовых мероприятиях;
  • маркировки мест для хранения предметов, необходимых в аварийных ситуациях, например, огнетушителей.
Загрузка...