Владимир Кончев: Список «Единой России» по Республике Алтай должен возглавить Бердников

Владимир Кончев: Список «Единой России» по Республике Алтай должен возглавить Бердников

8 августа 2011 года, 9:54
8

При формировании списка кандидатов «Единой России» в Госдуму от Республики Алтай региональное отделение партии будет учитывать, в первую очередь, итоги праймериз. Об этом заявил на пресс-конференции в Горно-Алтайске спикер Госсобрания, лидер регионального отделения «Единой России» в Республике Алтай Иван Белеков.

Он напомнил, что по итогам праймериз первые пять мест заняли глава региона Александр Бердников (1 258 голосов), министр финансов Светлана Гашкина (822), депутат Госдумы Сергей Пекпеев (820), министр культуры Владимир Кончев (662) и председатель комитета по физкультуре и спорту Амат Шилыков (524 голоса).
«Итоги предварительного голосования свидетельствуют, что есть все предпосылки для сохранения стабильности в нашей республике, для консолидации всех здоровых сил общества на решение тех задач, которые волнуют избирателей», — сказал спикер Госсобрания.
Отметим, что 4 августа исполняющий обязанности секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов на пресс-конференции в Москве заявил, что около 30 губернаторов не будут возглавлять предвыборные списки в своих регионах. В числе таковых Неверов назвал и Республику Алтай, сообщает агентство REGNUM.
Комментируя это заявление высокопоставленного единоросса, Иван Белеков отметил, что «это все сказано на уровне обсуждения, окончательного решения нет». С Белековым согласился и депутат Госсобрания, координатор регионального отделения Народного фронта Константин Криворученко, который сказал, что до региональной конференции будут проводиться консультации по вопросу формирования региональной части списка, так что пока «определенная интрига будет сохраняться».
«Команда Бердникова получила высокую поддержку на праймериз, — заявил министр культуры Республики Алтай Владимир Кончев. — В первую пятерку вошли два министра его правительства и председатель комитета. Поэтому разумно, что именно он возглавит список партии в нашей республике. В противном случае мы вообще упустим шанс провести представителя Республики Алтай в Государственную думу, поскольку список без Бердникова потеряет голоса избирателей».
Напомним, в праймериз в Республике Алтай приняли участие 36 кандидатов, в том числе 21 – от Народного фронта. На 12 площадках в голосовании приняли участие свыше 1,5 тыс. выборщиков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Правильно. По центру пойдет Бердников, с флангов Гашкина и Пальталлер. Обязательно победите. Вова, ты умен не по годам.

  2. Вот обрадуется местная оппозиция, если А.В.Б. возглавит партийный список по РА! Такого подарка от «Ед.Ра» редко дождешься! Результат предсказуем, мент-генерал — личность «популярна» и «любима» в народе…

  3. спасайся кто может- пидорасы там и тут…)))

    Ну, ты Петя и придурок!!! Ты-то петушок и есть небось, в натуре!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...