Подведены итоги республиканского этнографического диктанта «265 лет с Россией», который проходил в онлайн-режиме и был посвящен 30-летию образования Республики Алтай и 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

На вопросы диктанта с 28 июня по 30 июля ответили 400 жителей Республики Алтай, сообщает пресс-служба регионального Комитета по национальной политике и связям с общественностью. Участникам предлагалось 35 вопросов о истории региона, его выдающихся деятелях, культуре и традициях народов, живущих в Горном Алтае.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

1 место – супруги Тенгис и Лариса Ябыштаевы из Горно-Алтайска;

2 место – Нина Садалова, Горно-Алтайск;

3 место: Елена Аввакумова (село Курмач-Байгол Турочакского района), Нина Черепанова (село Горбуново Усть-Коксинского района) и Татьяна Сергеева (село Бийка Турочакского района).

В ближайшее время победители получат заслуженные призы.

2 комментариев

  1. Интересно было бы попробовать свои силы в этнографическом диктанте.
    Просим редакцию опубликовать список вопросов — думаю, это будет отвечать целям этой акции, многие будут пробовать, гуглить, узнавать что-то новое.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...