Более 9 кг марихуаны и гашишное масло хранил у себя в доме житель Усть-Коксы

Более 9 кг марихуаны и гашишное масло хранил у себя в доме житель Усть-Коксы

9 августа 2021 года, 17:01
3

Более девяти килограммов марихуаны и гашишное масло изъяли полицейские у 41-летнего жителя села Усть-Коксы.

В дом к сельчанину стражи порядка пришли с целью проверки поступившей информации. Мужчина отрицал наличие у него запрещенных веществ, но при проверке полицейские обнаружили на веранде дома, а также в гараже и сарае несколько полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения, внешне напоминавшем высушенные части конопли. В одном из пакетов также содержалось вещество темного цвета.

Эксперты подтвердили, что в пакетах хранились наркотики: марихуана общей массой 9 килограммов 116 граммов и 3,5 грамма гашишного масла.

Подозреваемый признался, что марихуану заготовил самостоятельно и хранил для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...