Премьерный показ фильма «С неба и в бой» о Василии Маргелове прошел в Горно-Алтайске

Премьерный показ фильма «С неба и в бой» о Василии Маргелове прошел в Горно-Алтайске

9 августа 2021 года, 12:34
2

Премьерный показ фильма «С неба и в бой» о легендарном командующем ВДВ Василии Маргелове в воскресенье, 8 августа, прошел в кинотеатре «Голубой Алтай». В презентации фильма приняли участие режиссер фильм Олег Штром и исполнитель главной роли Михаил Жигалов.

Посмотреть фильм пришли глава Республики Алтай Олег Хорохордин, депутат Госдумы Иван Белеков, жители республиканской столицы.

«Был рад лично приветствовать в Республике Алтай режиссера фильма Олега Штрома и исполнителя главной роли Михаила Васильевича Жигалова. Уверен, что таких фильмов должно быть больше, чтобы истории наших героев становились достоянием широкой общественности и передавались из поколения в поколение», – цитирует Олега Хорохордина пресс-служба республиканского правительства.

Глава региона поблагодарил за премьерный показ картины в Республике Алтай бывшего командующего ВДВ, Героя России Владимира Шаманова и его фонд «Защитники Отечества».

Фильм создан на основе ставшего культовым в среде десантников военного сериала «Десантный Батя». Он охватывает период от 1940-х до 1970-х годов ХХ века и включает время Финской и Великой Отечественной войны и послевоенные годы, когда легендарный командующий Василий Маргелов создавал современные Воздушно-десантные войска.

Стилизация изображения под «советскую пленку», использование хроники тех лет обеспечивает зрителю полное погружение в эпоху.

Премьера фильма состоялась в Москве 2 августа, в день ВДВ. Олег Штром сказал в день премьеры: «Судьба легендарного «десантника №1» Василия Филипповича Маргелова была не простой, тернистой до крови, но победоносной. Долгие 13 лет семья Маргеловых, командующие ВДВ и ветераны-десантники просили нас создать киноверсию его биографии. Теперь фильм готов, и сегодня зритель сможет увидеть его, но только в рамках некоммерческих показов». Республика Алтай стала третьим регионом России, где показали эту картину.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...