В микрорайоне Алгаир-2 появится вода из Катунского водозабора

В микрорайоне Алгаир-2 появится вода из Катунского водозабора

5 августа 2021 года, 10:04
4

К концу года завершится строительство нового водопровода до микрорайона Алгаир-2 в селе Майма общей протяженностью более 5 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

С октября 2019 года подрядная организация ООО СМУ «Спецстроймонтаж» ведет строительство сети хозяйственно-питьевого водопровода, совмещенного с пожарным водопроводом, для водоснабжения микрорайона. Завершить строительство водопровода и подключить его к Катунскому водозабору планируется до конца текущего года.

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 50%. Подрядная организация проложила уже более 2,2 км водопровода.

Кроме того, в рамках данного проекта будет построена резервная линия электропередач для станции первого подъема на острове Пихтовом (район Папардэ в селе Майма).

Добавим, строительство водопровода ведется в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Меня вот эти строки смущают
    строительство сети хозяйственно-питьевого водопровода, совмещенного с пожарным водопроводом, для водоснабжения микрорайона
    Либо тут удешевление чтоб больше срубить денег либо какой обман!! Насколько знаю пожарный водопровод отдельно идет от питьевого!!!

    • А цифры не смущают? Почти за два года проложили 2,2 км из 5, при этом готовность более 50%, за оставшиеся несколько месяцев ещё 2,8 сделают?

  2. Рядом с катунью очень много сёл.Соответственно с уличными туалетами.И нету требований сан. норм 25 метров до берега.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...