Продолжается реконструкция Чемальского тракта в районе Элекмонара
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Продолжается реконструкция Чемальского тракта в районе Элекмонара

3 августа 2021 года, 9:44
1

Участок дороги Усть-Сема – Чемал – Куюс протяженностью 6,62 км реконструируют дорожники в районе села Элекмонар Чемальского района.

Как сообщает пресс-служба управления региональных дорог «Горно-Алтайавтодор», подрядная организация приступила к укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день специалисты в полном объеме завершили устройство основания дороги и нижнего слоя асфальтобетона, смонтировали шесть водопропускных труб и установили около трех тысяч погонных метров бортового камня.

В целях обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов на объекте установят дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесут разметку, устроят пешеходные переходы и тротуары.

Добавим, ранее, в 2019-2020 годах, в нормативное состояние уже были приведены три участка Чемальского тракта общей протяженностью более 10,5 километров. В текущем году обновят четвертый отрезок. В дальнейшем работы в этом направлении продолжатся.

Напомним, работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Бом бы Чемальский обустроили. Как летели с него камни, так и летят. А в дождь недавно на полотно дороги сель сошла

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...