Коллектив Россельхозбанка на Алтае поддержал финалиста WorldSkills

Коллектив Россельхозбанка на Алтае поддержал финалиста WorldSkills

2 августа 2021 года, 17:55
0

Студентка аграрного колледжа при Горно-Алтайском государственном университете Алайида Токтосунова вышла в финал IX национального чемпионата WorldSkills по компетенции «Агрономия». Конкурсант из Республики Алтай по данному виду соревнований отобрана в числе других 8 участников финала, который пройдет в Республике Башкортостан, г. Уфа, в конце августа 2021 г.

Руководство вуза обратилось с просьбой в Алтайский региональный филиал Россельхозбанка помочь финалисту и научному руководителю ее работы попасть на финал.

«Наш дружный коллектив активно откликнулся на призыв помочь талантливой студентке и сбор путем перечисления личных средств сотрудников прошел быстро, дружно и организованно. Было собрано 40 тысяч рублей. Министерство сельского хозяйства республики помогло с билетами на транспорт», — сообщила заместитель директора Алтайского филиала Россельхозбанка Татьяна Руденко.

«Хочу поблагодарить всех, кто помог собрать нужную сумму. Эта поездка очень важна для меня и всех преподавателей колледжа, кто помогал вести эту исследовательскую научную работу – это Олеся Викторовна Сметанникова, Яна Георгиевна Пугачева и Александр Геннадьевич Гришин. На конкурс мы едем вместе с Олесей Викторовной, и я надеюсь, что смогу справиться со всеми заданиями. Буду очень стараться победить, чтобы оправдать такое серьезное доверие. Спасибо всем, кто помог», — сказала Алайида Токтосунова.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...