Школьница с Алтая успешно выступила на конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Школьница с Алтая успешно выступила на конкурсе «История местного самоуправления моего края»

2 августа 2021 года, 9:51
0

Школьница из села Ильинка Шебалинского района Республики Алтай Екатерина Неустроева приняла участие в очном этапе федерального конкурса «История местного самоуправления моего края». Вместе со своим научным руководителем, учителем истории и обществознания Земфирой Аргоковой она подготовила проект в номинации «Лидеры местного самоуправления» на тему «Вклад моего прапрадеда Шарабарина Федора Ивановича в развитие местного самоуправления села Ильинки».

Всего на конкурс поступило 1 514 работ из 82 регионов страны. В очном этапе участвовали 234 конкурсанта. Очный этап конкурса проходил в Москве, в Общественной палате Российской Федерации и Российском государственном гуманитарном университете. Затем в Колонном зале Дома союзов состоялась церемония торжественного награждения победителей и участников конкурса. Екатерина Неустроева получила сертификат участника.

Помощь в организации и финансировании поездки оказали глава Шебалинского района Эрчим Сарбашев, глава Ининского сельского поселения Алексей Агылдаев и руководитель фирмы «Меркит» Александр Кулаков.

Конкурс «История местного самоуправления моего края» прошел уже в пятый раз. Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Целью конкурса является формирование у молодежи социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, своего города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...