В Бийке построили детский сад

В Бийке построили детский сад

2 августа 2021 года, 18:04
7

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Республике Алтай завершается строительство детского сада в селе Бийка Турочакского района.

Строительство объекта началось в конце 2019 года. За два года подрядная организация возвела новое двухэтажное здание, отвечающее всем требования безопасности и установленным законодательством нормативам.

Детский сад в селе Бийка рассчитан на 60 мест, из них 20 мест предусмотрено для малышей ясельного возраста.

В детском саду созданы необходимые условия для всестороннего и творческого развития детей. В здании имеются игровые и спальные помещения, музыкальный зал, кабинет психолога. На территории построена площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

В настоящее время готовность объекта составляет 100%, готовится документация для ввода объекта в эксплуатацию. Уже в сентябре этого года новый детский сад откроет свои двери для своих маленьких воспитанников, сообщает Минрегион.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...