Переведи бабушку в интернет и добавь ее в друзья: Tele2 предлагает помочь пожилым людям освоить онлайн
Фото: Tele2.

Переведи бабушку в интернет и добавь ее в друзья: Tele2 предлагает помочь пожилым людям освоить онлайн

31 июля 2021 года, 18:29
3

Записаться к врачу, оплатить счета ЖКХ, купить продукты и найти новых друзей – многие вопросы мы «закрываем» сегодня с помощью интернета. Для нас это дело привычное, но вот люди старшего поколения зачастую лишены этого. Чтобы помочь пожилым людям влиться в цифровую жизнь, мобильный оператор Tele2 запустил мощную социальную кампанию. Главная ее цель – научить бабушек и дедушек пользоваться интернетом. А помочь им сможет продвинутая молодежь.

Пользоваться возможностями, которые дает мобильный интернет, с каждым днем готово все больше людей старшего поколения. Но разобраться в тонкостях современных технологий им непросто. Мобильный оператор Tele2 призывает людей молодого возраста помочь своим бабушкам и дедушкам освоить цифровой мир и «перевести» их в интернет. Покажите им, как скачать на телефон приложение Госуслуг, как записаться с его помощью в поликлинику. Помогите оплатить счета ЖКХ в режиме онлайн или закажите вместе такси. И чтобы обучение прошло легко для всех, компания выпустила «Путеводитель по мобильному интернету». В нем в доступном виде объясняется, что такое интернет, как создать аккаунт пользователя, как смотреть любимые телепрограммы в удобное время, зарегистрировать электронную почту и получать письма, за которыми не нужно никуда ходить. Можно скачать для пожилых людей подробную инструкцию по мобильному интернет на странице акции, а можно приобрети в салонах связи Tele2 готовый комплект, в который входят смартфон с большим экраном и печатный «Путеводитель».

Переведи бабушку в интернет и добавь ее в друзья: Tele2 предлагает помочь пожилым людям освоить онлайн

Когда пожилые люди успешно познакомятся с азами интернета и научатся решать важные бытовые вопросы онлайн, можно приступать к следующему этапу. Компания Tele2 назвала этот проект «Добавь бабушку в интернет». И это еще одна важная часть социальной кампании, направленной на устранение цифрового неравенства. Tele2 предлагает молодым людям создать бабушкам и дедушкам страницы в соцсетях и научить их писать сообщения. Так люди старшего поколения смогут найти друзей детства, завести новых знакомых, частично решить вопрос дефицита общения и быть ближе к своим детям и внукам.

Чаще всего именно родственники становятся проводниками пожилых людей в мир интернета. Но реальность такова, что не у всех бабушек и дедушек есть родные дети или внуки, которые готовы позаботиться о них. Поэтому еще одной важной частью социальной акции стал проект «Чужих бабушек не бывает». Мобильный оператор Tele2 предлагает всем желающим присоединиться к волонтерскому движению и помогать одиноким пожилым людям (например, соседям) осваивать современные технологии. Волонтерам поможет все тот же «Путеводитель по мобильному интернету». Также компания Tele2 создала специальный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте», объясняющий нюансы обучения людей старшего поколения. А чтобы у молодежи не осталось сомнений, мобильный оператор предлагает посмотреть видеоролик, посвященный волонтерскому движению. «Они учили нас читать и писать, выражать свои чувства. Они всегда были готовы оказать первую помощь. Теперь наша очередь!» – говорится в видео.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. МТС и ТЕЛЕ2, тут рекламирующиеся, должны сразу учить бабушек зарабатывать на Форексе
    Приумножать пенсионные накопления

  2. Глядел тарифы ТЕLE2, у МТС на рубль дешевле. Понятно, что все обманывают, но забредать на рынок на рубль дороже, имею ввиду поминутную. Мне незачем.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...