Молодой человек сломал подруге нос за отказ показать переписку в соцсетях

Молодой человек сломал подруге нос за отказ показать переписку в соцсетях

1 августа 2021 года, 10:57
10

24-летний житель села Кызыл-Озек подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своей подруги.

Выяснилось, что парочка пришла в гости к знакомой, где они все вместе распивали спиртные напитки. После возлияний молодые люди отправились домой, а односельчанка решила их проводить.

По дороге между подозреваемым и его подругой произошел конфликт. Мужчина вспомнил, что ранее подозревал сожительницу в неверности. Он решил проверить, с кем девушка переписывается в социальных сетях, и потребовал потерпевшую дать ему свой телефон. Получив отказ, он ударил подругу кулаком по лицу.

Односельчанке удалось успокоить мужчину и отправить его домой. Подругу она увела к себе, вызвала скорую помощь и позвонила участковому уполномоченному.

В ходе медицинского осмотра было установлено, что у женщины сломан нос.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Рогоносец устал носить неподъëмную ношу на голове и сломал пилотки нос. Мораль сей басни — у пилотки нос заживëт и дальше будет скакаь по х..м, а ты зону топтать.

      • Все будет зависеть от определения степени тяжести, вреда причиненного здоровью, возможной потере трудоспособности. ст. 115 или 116 УК РФ. Может отделаться штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
        Плюс гражданский иск возмещения материального ущерба (лечение) и морального вреда (субъективно определяется исходя из степени моральных терзаний, переживаний).
        По-моему, такие дела подсудны Мировому суду, возможно прекращение уголовного дела по основаниям — примирение сторон (выплата компенсации).

        Как говорится: ревнует человек — не уверенный в себе. Если есть основания подозревать в неверности — расстаться и забыть. Не ваш человек. Страсть со временем проходит, а взаимное уважение, забота — есть любовь…

  2. Засада вот в чем, операцию по исправлению носовой перегородки в Горно -Алтайском лор отделении больницы не делают уже год, по причине (!) коронавируса, Карл. Отменили и забыли.
    Только платно в частных клиниках, и в Барнауле за цену от нескольких десятков до 100 с лишним тысяч рублей, так что у ревнивца нужно взыскать деньги на лечение по цене частных клиник.

  3. уверен, социальные сети только увеличили случаи подозрений и разводов. с одной стороны ну кому какое дело, не знаешь — спишь спокойно, но с другой — соцсети это отличный фильтр отсеивать недобросовестных персонажей. как и тех, кто реагирует подобным образом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...