Завершается реконструкция моста через реку Кан
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Завершается реконструкция моста через реку Кан

30 июля 2021 года, 11:07
2

Завершается реконструкция мостового перехода через реку Кан, расположенного на въезде в село Усть-Кан. Работы начались в прошлом году, подрядная организация – «Альянс». Длина моста составляет 12 метров. Мост не соответствовал нормативным требованиям, его состояние оценивалось как предаварийное.

На первоначальном этапе подрядчик полностью демонтировал железобетонные конструкции и приступил к установке опор и укладке пролетных строений.

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 95%, дорожники выполняют устройство тротуаров и подходов к мосту.

Реконструкция будет завершена до конца третьего квартала текущего года, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

На период реконструкции организована временная объездная дорога с временным мостовым переходом через реку Кан в 20 метрах от существующего моста ниже по течению.

Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...