Составление плана дома

29 июля 2021 года, 21:41
0

Строительство дома – затратный и сложный процесс, который требует профессионального подхода. Совершенно не имеет значения, какой дом будет строиться, начинать стоит с плана. Многие хозяева пропускают этот фактор и начинают строительство с планом в голове. А это совершенно неправильно, т.к. нужно быть готовым к строительству и заранее получить разрешение на застройку.

Только специалист может составить план дома

План дома www.project-home.ru, наверное, основная часть строительства. Проект может быть каким угодно, но, чтобы строение получилось правильным, нужно все перенести на бумагу. Важно не только составить поэтажный план размещения комнат, но и указать проходы, схему размещения коммуникации и лестницы. Желательно заказать полный пакет документов. Специализированные компании предоставляют квалифицированные услуги и предлагают план «под ключ».

Составление плана дома – это сложная и трудоемкая работа, которая невозможная без знания технологий и строительных норм. Специалист должен понимать, что от него требуется и уметь перенести задумку на лист бумаги.

Конечно, можно сэкономить и заняться проектированием самостоятельно. Но результат получится неправильным и те ошибки, которые были допущены, будут перенесены специалистами в готовое строение. Если строители попадутся грамотными, то потребуют внесение исправлений и принятие решения своевременно.

Подготовка: все, что нужно знать

Каждый этап должен прорабатываться и рассматриваться отдельно. Начинать стоит с покупки участка, а дальше идти по плану.

1. Выбор идеального участка

Участок под строительство жилого дома должен подбираться осторожно и в обязательном порядке учитываться все нюансы. Обращать внимание стоит на размеры, а также рельеф. Внимательно изучить подъездные пути и расположение различных объектов.

2. Размеры дома

Мало просто купить участок, нужно определиться с бюджетом и рассчитать стоимость дома. Если возможности позволяют, то лучше строить современные коттеджи со всеми коммуникациями.

Не стоит нарушать закон, чтобы потом не было проблем. Индивидуальное строение не может быть больше 3-х этажей.

3. Проведение геологических исследований

Пред началом строительства рекомендуется провести геологические исследования и определить состав грунта, а также наличие грунтовых вод. Эти данные необходимы для того, чтобы определить состав фундамента и тип строения.

4. Проект дома нужно привязать к участку

Чтобы привязать дом к участку потребуется потратить немало сил. Обязательно стоит обратить внимание на соседние участки и получить разрешение санитарной службы.

Загрузка...