Завершается строительство школы в микрорайоне Заимка, сегодня готовность объекта составляет 98%. Инспектирование работ проходит ежедневно, отмечает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

В школе 19 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, пищеблок, столовая, библиотека, кабинеты социального педагога, психолога и медработника.

В июле приняты учебные кабинеты на двух этажах для школьников начального и среднего звена. Помещения укомплектованы корпусной мебелью: партами, стульями, шкафами. 2 августа ожидается поставка информационного и компьютерного оборудования, а также наглядных пособий. 15 августа для кабинетов завезут жалюзи и шторы. Готова к эксплуатации котельная. В школу поставлено оборудование для обеспечения детей горячим питанием.

Сейчас на объекте завершаются отделочные работы, активно проходит уборка помещений. Продолжается благоустройство пришкольной территории. Строится физкультурно-спортивная зона, в которую входит футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, прыжковая яма и беговая дорожка.

Школа станет отдельным структурным подразделением городской гимназии №3. Торжественное открытие запланировано на День знаний, школу смогут посещать 275 детей.

Добавим, строительство объекта ведется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Однако,а что стало со строительством моей 7й школы?
    Уже лет10 как объявили о строительстве ,на месте строительства тишина.Харахордин когда в губернаторы напрашивался обещания начинал с посещения старой школы и твёрдым обещанием начать строить новую школу.Вот и очередные выборы подошли ,ждём объяснений обещаний.

  2. начато какое-то движение где должна быть 7 школа, правда 2 года там тоже было движение в отпуск съездил приехал и следов не увидел их прибывания,сейчас отпуск подошел вот думаю ехать или нет.Дело в том что ребенку в школу ,а она далековато,тут строика началась спугнуть боюсь

    • Владу.Однако ты не один такой.Проезжая.мимо того места где собираются строить школу недавно увидел какое-то движение и испугавшись отвернулся.Боюсь сглазить и вслух не говорю про школу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...