Пограничная операция «Мекен чеги» завершилась в Республике Алтай
Фото: Пограничное управление ФСБ по РА.

Пограничная операция «Мекен чеги» завершилась в Республике Алтай

26 июля 2021 года, 17:48
4

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай на территории региона обеспечило проведение совместной специальной пограничной операции «Мекен чеги-2021», прошедшей в июле на внешних границах стран – участников СНГ.

Цель операции — профилактика и пресечение противоправной деятельности на государственной границе и приграничной территории.

В операции «Мекен чеги-2021» также были задействована авиация ФСБ России, военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Алтай, сотрудники районных подразделений МВД по Республике Алтай, члены добровольных народных дружин.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, пресечены факты нарушений природоохранного законодательства РФ, изъято порядка 3 тонн «золотого корня» (родиолы розовой).

Свыше 50 человек привлечены к административной ответственности за различные нарушения российского законодательства в пограничной сфере, из них 13 граждан — за нарушение природоохранного законодательства по ст. 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой уничтожениях видов растений и животных).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Мекен чеги .А как в переводе на русский ??.Микину с вертолёта скидывать , что ли ?Микину чегать .Я то сначала не понял .А потом дошло .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...