Траурные флористические композиции из живых цветов

25 июля 2021 года, 12:14
0

В жизни человека происходят разные события. И какое бы важное событие не произошло, оно будет сопровождаться цветами. В этом нет ничего удивительного, потому что цветы – это не только красота, но и символ хрупкости жизни. Их дарят абсолютно всем. Именно поэтому, когда человек умирает и совершается погребальный обряд, близкие усопшего хотят все украсить цветами.

Траурные флористические композиции представлены в широком многообразии. Это могут быть венки, корзины, букеты, монограммы и композиции, которые устанавливают на гроб. Отличить траурную композицию от других проще простого. Они выдержаны в строгом стиле и имеют определенную форму. Сделано это специально, чтобы подчеркнуть скорбь. Похоронное предприятие «Ритуал» предлагает купить живой венок по доступной цене. Большой ассортимент позволяет подобрать именно ту композицию, которая нужна. Обращаться по номеру телефона: +74957712299.

Несмотря на то, что похоронных аксессуаров очень много и организация похорон требует особых усилий, первое и самое важное место занимают венки, которые делают из живых цветов. Венок – это не просто дань уважения. С его помощью родные и близкие могут выразить свою любовь, почтить память и просто поскорбить об усопшем. Зачастую, венки изготавливают в форме круга. Но если заказчики хотят видеть что-то особенное, то специалисты могут это сделать. Однако, стоит отметить, что круг – это символ бесконечности и не просто так еще наши предки изготавливали подобные венки.

Флористические мастерские часто отступают от правил. Они могут предложить клиентам самые разнообразные композиции, выполненные из живых цветов. До того, как на рынке появились искусственные цветы, венки изготавливали только из живых. Сегодня заказчики могут выбирать, но несмотря на низкую стоимость венков из искусственных цветов, предпочтение все же отдается живым цветам.

Цвет венка

Венки могут быть выполнены в разном цвете. Но не стоит забывать, что каждый оттенок имеет свое значение. К примеру,

  1. Белый цвет всегда считался символом чистоты. Белые венки выбирают для похорон священников, юных девушек и детей;
  2. Розовые цветы. Такой цвет выбирают для изготовления венков для молодых женщин;
  3. Красный цвет выбирают для изготовления венков для тех, кто погиб трагически. Все дело в том, что он символизирует любовь и мученичество (аналогия с кровью);
  4. Если хоронят творческую и неординарную личность, то используют оранжевые оттенки;
  5. Не обойтись и без желтого. Хоть этот цвет и символизирует вечную жизнь, его используют в изготовлении венков часто.
Загрузка...