Третьеклассник спас свою утопающую тетю

Третьеклассник спас свою утопающую тетю

23 июля 2021 года, 12:39
4

В Главное управление МЧС России по Республике Алтай недавно поступила информация о случае, произошедшем год назад.

В июне прошлого года 9-летний Арслан Унутов из села Яконур Усть-Канского района гостил у своей тети Зауреш Утегеневой в селе Беш-Озек Шебалинского района. Вечером 6 июня они отправились искать коров, шли по берегу горной речушки Адаткан. Внезапно женщина почувствовала себя плохо, потеряла сознание и упала в реку.

Когда Зауреш Нурланбековна пришла в себя, она уже находилась в безопасном месте на берегу. Арслан рассказал: когда он увидел, что произошло с тетей, что она может захлебнуться и утонуть, он сразу же начал вытаскивать ее на берег.

После обращения в больницу выяснилось, что женщина перенесла инсульт. Благодаря решительным действиям своего племянника она осталась жива.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Нооооо, какой молодец!!!!!! пусть растет таким же храбрым, ответственным, мудрым мужчиной.

  2. Респект парню! Интересно, хоть грамоту то дадут? Хотя бы от главы района? Кинем клич о награждении парня? Если за то ставим плюс)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...