Сколько живут наркоманы?

22 июля 2021 года, 19:46
0

Сколько живут наркоманы? Ответ на этот вопрос ищут не только зависимые люди, но и семьи тех, кто страдает от наркомании. Не только зависимый человек страдает от ломок, близкие переживают более сильную муку, т.к. у них не получается помочь больному человеку.

Наркоманы практически ни о чем не задумываются. Смерть и какие-то другие темы для них не существуют. Если поинтересоваться у зависимого человека, то он скажет, что ежедневно видит смерть и не боится ее. Передозировки случаются часто, и они стоят на грани. У них нет сочувствия к умершим людям, и если умирает такой же наркоман, то они только радуются.

Средняя продолжительность жизни наркоманов

Ученые смогли ответить на этот вопрос. Но, чтобы высчитать все с точностью, нужно взять за основу следующие тезисы:

1. Наркомания – болезнь, которая может длиться долго

К этой категории относят наркоманов, которые убивают свой организм постепенно. С каждым днем его здоровье становится хуже, и он умирает не от передозировки, а от сопутствующих болезней. Например, от СПИДа, сепсиса или цирроза печени.

Если наркоман употребляет опий, в котором не содержится никаких синтетических соединений, то прожить он сможет очень долго. Истории известно немало личностей, которые сумели дожить до преклонного возраста и сохранить отменное здоровье. Конечно, этих людей можно считать исключением из правил.

Наркотики на синтетической основе быстро разрушают организм. Они действуют на внутренние органы агрессивно, и человек становится психически неустойчивым.

В составе синтетических волокон содержаться кислотные соединения, которые поражают мозг и могут вызывать воспалительные процессы разной природы. К тому же, они вымывают кальций из организма. До сих пор ученым не удалось изучить действие таких наркотиков.

Если говорить о продолжительности жизни, то она полностью зависит от количества употребляемых веществ. Чем больше наркотиков употребляет зависимый человек, тем быстрее он погибнет.

2. Наркотические средства могут быть смертельны и после первого приема

Для наркомана передозировка – это норма. Если раньше от передозировки умирали только те зависимые, которые «сидели на игле», то сейчас можно погибнуть даже от таблеток. Если препараты сильнодействующие и наркоман принял большую дозу, то смерть может наступить мгновенно.

Не редки случаи, когда умирают от передозировки те, кто принимает психоактивные вещества. Смерть наступает по следующим причинам:

  • Инфаркт;
  • Кровоизлияние;
  • Остановка сердца.

Есть наркотические вещества, которые способны убить с первого приема. Тогда и вопрос о том, сколько может прожить наркоман, отпадает сам собой.

Загрузка...