Руководитель Алтайского филиала РСХБ обсудил перспективы расширения банковских услуг с главой Усть-Канского района

Руководитель Алтайского филиала РСХБ обсудил перспективы расширения банковских услуг с главой Усть-Канского района

22 июля 2021 года, 17:57
0

Директор Алтайского регионального филиала Россельхозбанка Николай Бойко провел рабочую встречу с Рустамом Кокушевым, главой Усть-Канского района Республики Алтай. Встреча прошла в офисе банка в Барнауле.

В ходе встречи обсуждались актуальные темы, касающиеся участия Россельхозбанка в оказании банковских услуг в регионе и реализации перспективных проектов развития района, вопросы сотрудничества в информационной сфере, работа экосистем Россельхозбанка Свое Фермерство, Свое Родное и возможностей льготного кредитования аграриев на сезонные работы и инвестиционные проекты. Обсудили перспективы развития банка в Республике Алтай, в том числе возможности открытия офиса Россельхозбанка в с. Усть-Кан. Обе стороны выразили готовность работать в этом направлении, ведь Усть-Канский район дает 27% сельхозпродукции республики. Здесь работает 367 КФХ и более 5000 ЛПХ. Поголовье крупного рогатого скота и лошадей превышает 220 тысяч.

Николай Бойко высказал мнение о том, что открытие офиса Россельхозбанка в районе, одном из лидеров по производству сельхозпродукции и животноводству, – перспективная идея. На сегодняшний день, жители Усть-Канского района обслуживаются в операционном офисе в с. Онгудай, а в самом Усть-Кане работает уполномоченный представитель банка. Открытие офиса в самом районе даст новые возможности развитию бизнеса и более качественному банковскому обслуживанию населения.

Кроме этого, Рустам Кокушев пригласил Николая Бойко и Россельхозбанк принять участие в качестве партнера в крупном событии для всей Республики — универсальной ярмарке и межрегиональном празднике «Эл-Ойын-2021», проведение которого планируется в августе в с.Усть-Кан, в урочище «Ойбок».  Фестиваль —  важное событие в череде праздничных мероприятий, посвященных празднованию 30-летия Республики Алтай и 265-летия вхождения в состав России. На празднике собираются представители всех аймаков Республики Алтай, действует ярмарка товаров местных производителей, выставка продажа мастеров народных художественных промыслов, чередой идут спортивные и культурные мероприятия.

После конструктивного диалога глава района и директор Алтайского филиала Россельхозбанка пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...