Женщина зарезала сожителя, а потом продолжила выпивать с гостем

Женщина зарезала сожителя, а потом продолжила выпивать с гостем

21 июля 2021 года, 19:21
6

Жительница села Карасук обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Установлено, что 21 апреля этого года около 23:00 часов обвиняемая поссорилась со своим сожителем. Причиной ссоры стала ревность, при этом и мужчина, и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе ссоры потерпевший начал хватать сожительницу за одежду, оскорблять и нанес ей не менее трех ударов по лицу, телу и конечностям. Когда он в очередной раз занес кулак, подсудимая схватила со стола нож и ударила потерпевшего прямо в сердце. Мужчина скончался на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что после совершения убийства женщина продолжила выпивать. Бездыханное тело обнаружил местный житель, пришедший в гости для распития спиртного. Он-то и сообщил в правоохранительные органы о случившемся. Также отмечалось, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство и иные преступления против личности.

Как отмечается в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры, органом предварительного расследования данное преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 108 УК РФ, как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Судя по оперативным сводкам, у нас в республике при бытовых конфликтах женщины убивают мужчин в два раза чаще, чем мужчины женщин. Есть о чём подумать.

  1. А если так:Она должна быть мужественной.Ударил по одной щеке,будь добра подставь вторую.И не надо себя защищать.Как посмела. Вот так и становится алкоголизм да убийство нормой жизни. И иных врагов не надо.Естественный отбор.

  2. Трезво праздник мы отметим, вот пример отличный детям!
    Аш амзабай байрамда, балдарга сӱӱнчи сыйла!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...