21 июля с Байконура стартует ракета-носитель «Протон-М»
Фото: Роскосмос.

21 июля с Байконура стартует ракета-носитель «Протон-М»

18 июля 2021 года, 13:54
5

21 июля с космодрома Байконур состоится запуск ракеты-носителя «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука». Старт запланирован на 22 часа 58 минут местного времени.

Как сообщается на сайте Роскосмоса, «Наука» — многоцелевой лабораторный модуль российского сегмента Международной космической станции. Он создавался для реализации программы научных экспериментов. Новый модуль предназначен для наращивания технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента МКС.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска возможно падение отделяющихся частей ракетоносителя в Улаганском и Турочакском районах. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят сообщать в письменном виде в администрацию сельского поселения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – звоните на номер 112.

Резервные даты запуска: 22 июля в 22:30 часов, 23 июля в 22:06 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. С местных селений наверно уже собираются поисковики насчет остатками поживиться, азимуты прикидывают куда свалится счастье.
    По первому каналу их не покажут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...