Индикатор короткозамкнутых витков: что это и как работает

20 июля 2021 года, 17:21
0

ИКЗ-3 или индикатор короткозамкнутых витков определяет замыкания в зоне витков во всевозможном электрическом оборудовании, а именно в системах статоров и роторов. Его часто используют для диагностики электротехнического оборудования и выявления неисправностей. ИКЗ-3 продается с аккумулятором питания по доступной цене в Интернете. Стоит обратиться в компанию Промнавигатор по телефону 8(800)301-44-75. Она имеет свой сайт и предлагает широкий ассортимент электрооборудования по доступной цене.

Электрики нередко используют ИКЗ-3 для проверки намоток и релейных катушек, тороидальных трансформаторов, статорных и якорных элементов у автомобилей. С его помощью можно выявить мелкие частички (токопроводящий сор), проводящие ток, а также протестировать систему после проточки. Что касается стартеров и роторов на ручном инструменте, то индикатор работает с ними, если мощность устройства не более 3 КВт.

Прибор ИКЗ-3 работает от аккумулятора. Он автоматически настраивается по уровню чувствительности, независимо от изначальной калибровки. Если на него установить более мощную батарею, то индикатор будет работать до 5 лет при интенсивной эксплуатации. На корпусе индикатора есть специальные пазы, которые показывают минимальное количество датчиков, нужных для работы. Тумблер ИКЗ-3 устанавливается в 2 положения – включено/выключено.

Такое электроизмерительное оборудование должно быть при любом виде диагностики и ремонта. Без него невозможно определить некоторые типы неисправностей и соответственно устранить их. Индикатор показывает наличие мельчайших фрагментов, токопроводящего характера, которые нужно удалять. ИКЗ-3 используется для диагностики не только профессиональных инструментов на производствах, но и бытового назначения. Он быстро и точно определяет замыкание витков, а также межобмоточные замыкания. Это позволяет сделать оперативный ремонт на месте без длительного переоборудования.

Индикатор стоит недорого, особенно если заказывать его с доставкой у компании Промнавигатор. Она доставляет качественное электроизмерительное оборудование по столице, а также отправляет транспортными компаниями в регионы. Такая покупка – залог того, что придет качественный и проверенный индикатор, новый, а не бывший в эксплуатации, с мощным, а не севшим аккумулятором и всеми необходимыми гарантийными и техническими документами.

Загрузка...