Особенности темной кухни

15 июля 2021 года, 21:52
0

В этом году спросом пользуются минималистичный дизайн кухни. Актуальны слишком темные или светлые расцветки. Все зависит от личного предпочтения покупателя. Каждый цвет придает кухни особый дизайн, но черный способен сделать ее более стильной, это и в правду, достаточно смелое решение. Кухонные гарнитуры могут быть спроектированы по вашему вкусу и потребностям. Отдав предпочтения элегантным темным цветам, вы наполните пространство особыми эмоциями.

Темные оттенки поверхности с сочетанием натурального дерева, только усиливают потрясающий вид на кухне. Прекрасно подойдет такой декор, как: деревянные стойки для завтрака, жалюзи, шкафчики и тумбочки. Дерево не только гармонично сочетается с темными оттенками, но и насыщает пространство богатой и изысканной атмосферой. Теплые древесные оттенки мгновенно поднимают настроение. Вы так же можете выбрать более светлые цвета древесины, чтобы сбалансировать черный. Любой серый и черный цвет отлично сочетается с теплыми деревянными тонами.

Также черную кухню можно украсить металлическими аксессуарами. Она станет поистине элегантной и королевской, если добавить медь, золото или серебро. Использование металлических оттенков в элементах или аксессуарах, также заполнят пространство визуальной элегантностью.

Есть возможность сделать спокойную кухню в деревенском стиле. Для гарнитура черного цвета, лучше всего, чтобы пол был темным, поскольку люди склонны проливать или оставлять пятна на кухне больше, чем в любых других местах дома. Будь то керамика, винил или дерево, выбирайте темные или черные оттенки, которые помогут скрыть пятна и потертости.

Черный цвет кухонного гарнитура — это всегда стильно, ведь он является классическим вариантом и неподвластен времени. Если добавить несколько черных или серых шкафов, то в результате получите современный дизайн. Когда ваша кухня хорошо подсвечивается, черные шкафы могут контрастировать с естественным освещением. Солнечный свет всегда будет прекрасным дополнением к кухне, делая ее изысканной.

Дизайнер предпочитают не только черные полы, но и темные потолки. Многие люди считают, что полностью темный дизайн — сделает кухню слишком мрачной. Но, на самом деле, правильно подобранные оттенки, дополнительные цвета в интерьере и хорошее освещение — только подчеркнет стильный дизайн. Не стоит бояться экспериментировать. Если вы любите черный цвет, но боитесь использовать его в интерьере, то лучше всего обратитесь за помощью к дизайнерам. Они помогут вам наладить гармонию и правильно расставят все цветовые акценты.

Загрузка...