Юрий Куханов назначен природоохранным прокурором

Юрий Куханов назначен природоохранным прокурором

15 июля 2021 года, 21:44
51

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Юрий Куханов назначен на должность горно-алтайского межрайонного природоохранного прокурора Республики Алтай.

Юрий Куханов родился в 1970 году. Высшее юридическое образование получил в Хабаровской высшей школе МВД РФ, которую окончил в 1995 году по специальности «юриспруденция». В период с 1991 по 1998 годы проходил службу в органах внутренних дел Республики Алтай. В апреле 1998 года принят на службу в органы прокуратуры и назначен на должность следователя прокуратуры Онгудайского района. Занимал должности заместителя прокурора Онгудайского и Турочакского районов. С 2003 года возглавлял прокуратуру Турочакского района. В 2012 году был назначен прокурором Горно-Алтайска.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся прокурором Республики Алтай, подчеркивается в сообщении республиканской прокуратуры. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону» II степени. Заслуженный юрист Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

51 комментариев

  1. Получается он проходил обучение на заочном факультете. С января 1998 года ХВШ МВД РФ была преобразована в Дальневосточный юридический институт МВД России. Направить с целью получения «боевого» опыта в регионы Каспийского бассейна или Дальневосточного тихоокеанского бассейна для надзора в сферах борьбы с браконьерским промыслом ценных пород рыбы и краба…

      • Мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы мне тыкать?! Для начала перечитайте статью. Где указано об очном обучении, когда он с 1991 по 1998 годы проходил службу в МВД РФ? Обучение, переподготовка на базе ХВШ МВД производилась в заочной форме. Пишу, потому что проходил там переподготовку. Пожалуйста, прежде чем хамить, сами внимательно изучайте исходный материал!

    • Ага, кричал я здесь даю разрешение что делать а чего не делать. Этакий местный судья Дредд -«Я здесь закон!»

  2. Единственное, что этот гражданин умел, умеет и будет делать дальше, так это оскорблять подчиненных, не стесняясь в выражениях, собирать их каждый день в 6 часов вечера и дрюкать до 8-9. Именно из-за этого субъекта я, а также еще 2 моих коллеги когда-то ушли из прокуратуры, точнее просто вытравил своим поведением. Сам никогда ничего не делал, только представительские функции и нарезание задач коллективу, что нужно проверить, найти и ищите эти результаты как и где хотите. Ни поддержки, ни вникания в вопросы, как что случись- виноваты подчиненные, а не он сам с его нежеланием контролировать нормально процессы и вникать в суть вопроса, руководству говорит моё упущение, а потом коллектив снова сношает часа 3, что его подставили. Зато карьера не останавливается, парадокс. Юрий Владимирович, искренне удачи Вам на новом месте, надеюсь последнем. Бог все видит, все наши дела и заслуги вернутся.

      • Девочка, лучше просто смирись с тем, что твой родственник абсолютно не пользуется уважением коллег))

        • Уважения от такого как ты лучше не заслуживать!! Это ты один из коллег наверное,который даже ему в глаза не можешь посмотреть не то что свое мнеие сказать! От таких как ты надо держаться подальше, смирись с этим!

  3. Забор километра два по берегу Катуни построили перед памятником Баварину. Строят проблем не видят, а где у нас федеральное водоохранное законодательство — отдыхает или привеняется выборочно, когда для отчёта галочки нужны.

    • А почему не пишите кому надо и куда надо, зачем этот вопрос тут поднимать, никто вас не услышит! Тут прям все герои!

      • Ути рыженькая доча как папочку защищает, молодец! Только он каким есть человеком таким и остаётся. Мы все под одним Богом ходим и справедливость есть, так или иначе за все дела в жизни человек получает по заслугам.

        • Таниа, с чего ты взяла, что я дочь! Свои догадки оставь при себе, напали шакалы!! Завидуйте и трескайтесь от зависти дальше))) шавки лают из подворотня, а Волк идёт дальше и выше!!!

      • Там уже много раз все написано..Даже на Новостях Горного Алтая про это писали..Но прокуроры предпочитают «не видеть».

  4. Народ когда нибудь будут довольны? Все им не так, все для них плохие! Вакцнацией — убивают, Хорохордин приехал продать землю Алтая, прокуроры ничего не делают и Бла Бла Бла! Так если вы такие умные, встаньте на из место, работайте! Одно «человека» это ник, выкинули с прокуратуры из за его тупизма и сладострастия к водке, так этот элемент ещё и не доволен, устраивали драмы семейные на рабочем месте! Свои грехи почему не видите! Некоторые комментаторы такие отвратные, что переходят на личность человека, вы на свои гнусные лица обратите внимание, для начала! Я например про этого человека всегда слышала, только хорошее!! А теперь комон, кидаться тапками, диванные вы критики и обиженки!

  5. Даю ссылку как этот деятель «отмазывал» своего пьяного подчиненного от ДПС. В результате виноватым оказался сотрудник ДПС, которого в последствии еще привлекали к уголовной ответственности. Был сюжет по России 1. Вот таких назначают на «ответственные» посты…
    https://www.gorno-altaisk.info/news/83983

  6. Юрий Куханов назначен природоохранным прокурором и сразу ушла тревога, стал видеть цветные сны, и… что-то там… еще ))

  7. Поздравляю!… Поздравляю коллектив прокуратуры г.Горно-Алтайска! Одним минус. Главное, чтобы следующий был не хуже. Ну а «природоохранке» желаю удачи! Новоявленный природоохранный прокурор по профессиональным знаниям и навыкам (видел его «в деле» на сессии горсовета) явно под охрану природы «заточен». Значит, работать и думать, где и какие «палки» взять явно не ему. Интересный будет «замес».
    На предмет коррупции теперь надо за ним повнимательнее.

  8. Ротация кадров Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Вячеслав Красилов назначен на должность прокурора Чемальского района Республики Алтай который был межрайонным природоохранным прокурором. Теперь на его место старший советник юстиции Юрий Куханов назначен на данную должность с городской прокуратуры овчинка стоит- может данного на пенсию и от него коллеги отдохнут от перестраховщика

    • Amelia — вы так внимательно отслеживаете комментарии и даете на них негативные отзывы. Если данный человек был хороший на него не было негатива и время расставит свои точки — то что наша Республика живет по не понятным законом брат сват кум зять) Какую пользу он сделал для города с 2012г он находился на должности прокурора города и что он не мог в отношения высших руководителей провести проверку хотя бы взять того же первого вице-премьера Роберта Пальталлера — не было команды фас он же не однократно встречался с ним не формальной обстановке) или ООО «», подрядчик на строительстве спорткомплекса «Атлант», выбрали без конкурса. Или он этого не знал и ему не когда не кто не докладывал или он просто не хотел слышать. И таких примеров очень много))) Да посмотрите в городе у нас один подрядчик который укладывает асфальт, придомовую территорию на МКД, площадке — и тд,,, У остальных нет возможностей или они не могут по конкурсу пройти Отсюда делаете вывод

  9. Доводилось по работе сталкиваться с этим персонажем. Полное незнание законодательства и непонимание его, при этом очень завышенное самомнение, вот такое впечатление он производит.

    • Защитник, о да какой он незнайка, как он работает столько лет в прокуратуре и занимает такую должность!! Вы такой «умный» адвокат, что даже называете человека персонажем-это ваш предел)) вас невежу юриспруденции наверное в пух и прах разнес!! Умейте уважать своего оппонента! Все сидите и только грязью обливаете, как стадо, только дай вам всем повод!!

      • Девушка, вы уже вылили ушат грязи на каждого тут написашего, большинство из которых не поливали грязью и не переходили на личности, как это делаете вы. И уважение к оппонентам у вас отсутствует на ментальном уровне. Поверьте, вы своим поведением больше вреда наносите вашему близкому человеку, видимо возраст не позволяет расставить приоритеты, или эмоциональность, но надо уметь остановиться. Я не спорю и не говорю какой Ю. В. в жизни скорее всего любящий, внимательный, заботливый и чуткий. Я говорю, как и многие тут, о том, что Я видел лично и готов дать за это язык на отсечение. Не знаю что вы придумали насчет алкоголя и кем меня вообразили, ну или придумали, но уверяю, что ошиблись. Пригубляю раз в неделю и во внерабочее время). И да, от такого руководителя на моей памяти в общем случае, даже после моей эры, прям пострадало с уходом минимум 5 человек, включая меня и были случаи когда проводили служебки, т. к. на него жаловались анонимно, а потом он заставлял всех перед оперативным совещанием выложить на стол в приемной телефоны, чтобы не писали и материл дальше почему зря, смешивая с исподним. Не надо показывать свой уровень, не бывает когда пишут уже с десяток негатив, а вы слышали только хорошее. Время все расставит по местам. В этом дурдоме только хочется пожелать Богданчикову самому начать лучше разбираться в людях, а не слушать, что ему льют в уши, глядишь и реальный толк будет и мудрые кадровые решения

        • Человек, где вы грязь видите с моей стороны, на вас и поливать не надо, так как вы сами комментаторы в грязи и в грехах утопаете! Хороших профессионалов не убирают с должности, как сделали в вашем случае и вы от злости и ненависти ничего не можете! Только жалость вызываете к себе и как бы ещё оклеветать! У вас прям уровень уникума, жаловаться анонимно! Уж не позорь есть сами, как вы не любите трудолюбивых и прямо линейных и справедливы, лодырей, которые штаны протрают зря заставил работать, какая трагедия!

  10. Как по мне как раз кандидатура. Тут только так и надо. Насколько я знаю он патриот Республики, путь РАЗБЕРЕТЬСЯ с псевдопасиками на Катуни. Если всех оттуда выгонит и привлечет к уголовной ответственности, то сразу дать ему заварите государственного советника юстиции 3 класса.

  11. Дай Бог силы и терпения Юрию Владимировичу, на этой не лёгкой и трудной работе! И отведи Господь от завистников и недругов, их слова им на плечи!!! Алтайынан jети курчулду болзын!!

    • Владимир, вы плохая гадалка сударь, открою вам ликбез, Амелия это женское имя!! Смешной вы дядька))))

  12. Всем добра и мира, чтоб ваши языки всегда источали, мед!! «честные» и «добро порядочные» люди, а я выйду отсюда, с этой помойки и грязи!

  13. Интересная ситуация всегда в соц сетях. Если доброе слово сказать в чей то адрес, рука не поднимается или язык уже на отсечении в одном месте. Но если обкакать, то пожалуйста, хоть центнер , хоть тонну. Что же с нами со всеми не так? Обида? Зависть? Чувство мщения всем за все и за всех?

  14. Мне к сожалению тоже пришлось контактировать, с данным человеком, тоже не понравился, надменный, грубый.

  15. Я ЗНАЮ ДРУГОЕ, КОГДА К НЕМУ ОБРАТИЛИСЬ ПО ЗАЩИТЕ СИРОТ ПОДРОСТКОВ, ТО ОН ПОСТУПИЛ ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО. У ЭТИХ, И ТАК ОБИЖЕННЫХ СУДЬБОЙ ДЕТЕЙ, НАВСЕГДА БУДЕТ МНЕНИЕ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ. Пусть жизнь все расставит по своим местам, и каждому воздаст по заслугам.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...